Кандидоз перианальной области
Добрый день. Обращалась сюда ранее, но безрезультатно. Два года назад у меня начали появляться в перианальной области длительно незаживающие раны. Мазала их разными кремами длительное время и они постепенно проходили. Образовываются в результате раздражения кожи и она как будто рвется. Из за чего раздражается не знаю. Я ходила в этот раз к дерматологу - поставили диагноз кандидоз перианальной трещины. Лечила 10 дней Тетрадермом, затем утром Клотримазол, на ночь метилурацил неделю, но рана осталась того же размера и также с белыми краями. Что мне делать? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Если диагноз подтверждён лабораторными исследованиями, следует начать с выполнения сидячих ванночек с отваром коры дуба+ Сёмы льна+ ромашка( по 1 стл каждого на три литра воды) вечером по 10 минут, затем подсушить салфеткой и нанести мазь эдас 201( прикрыв салфеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, мажу сейчас кремом аргосульфан поверх клотримазола. Так можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виола
Визуально, это трещина
Ее надо прижечь лазером
Наружная терапия вам либо не даст, либо да и временный эффект
Прижигают в этой зоне проктологи, дерматологи
До прижигания: левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
После этого: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Удачи вам
Виктория Николаевна, это рана, не трещина
Ранка в области между промежностью и анусом
Виктория Николаевна, на осмотре поставили диагноз кандидоз
Кандидоз на любой зоне можно найти, это норма на коже в определенного референсе
Я вижу где это расположено
Как я считаю - ответила вам
Виктория Николаевна, просто дело в том,что такие раны или трещины у меня появляются в разных местах, а не в одном и том же. Мне как быть- каждый раз прижигать новую область поражения?
Виктория Николаевна, также у меня трещины за ушами - мне сказали что это тоже кандидоз
Обследуйте жкт
Флору изучите
Пролечитесь у гастроэнтеролога и все пройдет
Виктория Николаевна, лечилась альфа нормиксом, энтеролом несколько раз - не помогает
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а возможно мазать Клотримазол и сверху офломелид, там же вроде Метилурацил есть?
Примените пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней
Виктория Николаевна, а как я написала можно? Клотримазол и Офломелид. Просто не хочу снова гормон на кожу
Можно
Виктория Николаевна, сколько дней можно использовать Клотримазол и Офломелид? Как думаете, эти мази помогут?
Виктория Николаевна, ??
Когда выполнять все регулярно и верить в лечение - помогут обязательно
14-20 дней
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, а можно мазать например Клотримазол и сверху офломелид?
Я думаю грибок вы уже пролечили.
Попробуйте антибактериальные крема не в комбинированных формах.
Или левомеколь или офломелид
Склоняюсь к левомеколь