Кандидоз перианальной области

Добрый день. Обращалась сюда ранее, но безрезультатно. Два года назад у меня начали появляться в перианальной области длительно незаживающие раны. Мазала их разными кремами длительное время и они постепенно проходили. Образовываются в результате раздражения кожи и она как будто рвется. Из за чего раздражается не знаю. Я ходила в этот раз к дерматологу - поставили диагноз кандидоз перианальной трещины. Лечила 10 дней Тетрадермом, затем утром Клотримазол, на ночь метилурацил неделю, но рана осталась того же размера и также с белыми краями. Что мне делать? Фото приложила

Поликистоз, тревожное расстройство
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если диагноз подтверждён лабораторными исследованиями, следует начать с выполнения сидячих ванночек с отваром коры дуба+ Сёмы льна+ ромашка( по 1 стл каждого на три литра воды) вечером по 10 минут, затем подсушить салфеткой и нанести мазь эдас 201( прикрыв салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Алексей Алексеевич, мажу сейчас кремом аргосульфан поверх клотримазола. Так можно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виола
Визуально, это трещина
Ее надо прижечь лазером
Наружная терапия вам либо не даст, либо да и временный эффект
Прижигают в этой зоне проктологи, дерматологи
До прижигания: левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
После этого: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, это рана, не трещина
Ранка в области между промежностью и анусом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, на осмотре поставили диагноз кандидоз

Кандидоз на любой зоне можно найти, это норма на коже в определенного референсе
Я вижу где это расположено
Как я считаю - ответила вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, просто дело в том,что такие раны или трещины у меня появляются в разных местах, а не в одном и том же. Мне как быть- каждый раз прижигать новую область поражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, также у меня трещины за ушами - мне сказали что это тоже кандидоз

Обследуйте жкт
Флору изучите
Пролечитесь у гастроэнтеролога и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, лечилась альфа нормиксом, энтеролом несколько раз - не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а возможно мазать Клотримазол и сверху офломелид, там же вроде Метилурацил есть?

Примените пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, а как я написала можно? Клотримазол и Офломелид. Просто не хочу снова гормон на кожу

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, сколько дней можно использовать Клотримазол и Офломелид? Как думаете, эти мази помогут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Виктория Николаевна, ??

Когда выполнять все регулярно и верить в лечение - помогут обязательно
14-20 дней
На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виола
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, а можно мазать например Клотримазол и сверху офломелид?

Я думаю грибок вы уже пролечили.
Попробуйте антибактериальные крема не в комбинированных формах.
Или левомеколь или офломелид
Склоняюсь к левомеколь