Курс лечения при золотистом стафилококке?
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Ситуация такая. Сдали кал на углеводы, копрограмма, мочу, кровь, мама проверила стерильность молока. ИТОГ: непереносимости лактазной недостаточности НЕТ, грудь стерильна,, кровь и моча норма. НО ВЫЯВЕЛИ- золотистый стафилококк 10*5, клабсиела 10*6,снижено кол-во бифидобактерий . E. Coli типичные ( у нас 10*6, норма 10*7-10*8) , другие УПМ 10*9( норма <10*4). Вес ребенка 5550, из роддома вышли 3440. Ребенок набрал во втором месяце всего 550 грамм, сам бледненький;((. Высыпаний нет! Стул желто-зеленый с зеленой слизью, бывает пена, запаха нет . Бывает чисто зеленый. Бывает чисто желтый. Какает 3-4 раза в день. Иногда даже жиже чем кажется, но не понос это. Врач назначил стафилококковый бактериофаг совместно с бифидобактерином
Здравствуйте. Исполняйте назначения доктора. Только не вздумайте лечить антибиотиком. Всё нормализуется не переживайте. Прибавка 550 на груди не является маленькой, но возможно молока не очень много, попейте лактогонные чаи, сделайте контрольное взвешивание и определите сколько съедает ребёнок. Зелёный стул иногда называют "голодным". Через какое время он снова просит кушать? Как долго спит?
Екатерина, кушать просит каждыйчас, бывает и раньше. Я его взвешиваю каждый раз дои после кормления. И понимаю, что не доедает, поэтому хочу докармливать смесью.а сейчас начала сцеживать сколько получится, чтобы хоть понимать, что он это реально выпил! И часть грудью стараюсь! Антибиотиками не буду!!
Екатерина, буду выполнять назначения. Просто почитала о препарате примадофилус, то что он лучше и там больше полезных бактерий... вот может его лучше?
Переходите на смешанное вскармливание, докармливайте смесью и все проблемы уйдут, и стул станет нормальный. Если честно, этот анализ грамотные доктора не назначают. Это фикция. И тем более не лечат. Нормальный режим кормлений через 3 часа должным объёмом питания - вот что вам нужно.
Екатерина, поняла вас. Может посоветуете какую-нибудь смесь. Ела молочку, ребенка обсыпало. Врач назначила бактериофаг стафилококкрвый, а вот проверить чувствительность к бактериофагам не сказала! Боюсь давать теперь этот препарат. Скажите, этот анализ делается бесплатно в поликлиннике по ОМС ИЛИ это только платно??
Я не назначаю подобные анализы клинически здоровым детям и тем более не лечу их(анализы). Могу вам посоветовать лучше сделать анализ на переносимость белка коровьего молока и при хорошем результате добавить любую молочную смесь (например, Нестожен). При наличии непереносимости нужно выбрать гидролизованную смесь.
Екатерина, а зачем сдавать анализ на БКМ, если и так понятно, что на него аллергия, раз ребенка обсыпало ???!
Не ищите причину в анализах. Она на поверхности. Будет ребёнок достаточно кушать и его организм сам разберётся со своей микрофлорой. Ну а если после нормализации питания проблемы не исчезнут, вот тогда и следует помогать.
Екатерина, хорошо. Будем искать подходящую смесь. А как тогда ее вводить? По ск мл первоначально? Утром давать или вечером,? Сначала грудь потом допоить смесью или как правильнее сжелать?
Сначала грудь, потом смесь. Каждое кормление.
Екатерина, хорошо. И все-таки может какую-то конкретную смесь посоветуете? а начинать со ск мл? Сразу наверное много нельзя?!