Консультация инфекциониста /

Анаплпзмоз — вопрос №178070

Подскажите, пожалуйста, где в Москве или мо можно сдать ИФА на анаплпзмоз ребёнку???
После укуса через сутки начали 7 дней Юнидокс Солютаб (ребенку 10 лет). После окончания этого курса, через неделю назначили Супракс (смутил вид укуса, пигмент вокруг, но он был и в день укуса уже). Ифа боррелиоз отрицательно оба ig. Имуночип показал р17 только. На анаплпзмоз не сделали пока анализ, не найду где.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Лаборатория Helix проводит ПЦР-диагностику на анаплазмоз.
ПЦР-диагностика "клещевых" инфекций
Краткое описание
Комплексное исследование крови, в ходе которого с помощью метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) выявляют возбудителей боррелиоза (Borrelia burgdorferi), моноцитарного эрлихиоза человека (Ehrlichia chaffeensis) и анаплазмоза человека (Anaplasma phagocytophilum).
Антитела, к сожалению, никто не далет.
Клиент
Наталья, в московском регионе нет ифа на анаплпзмоз нигде? А вообще в соседних регионах, мы бы поехали. Диагностика по биохимии и клинике ? Может ли p17 garinii сам по себе о чем то говорить, скажите, пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Думаю, ИФА на анаплазмоз не найдете нигде. Ваш клещ был инфицирован анаплазмой? Именно поэтому вы ищете именно ИФА? Да, антитела только к р 17 не являются подтверждением боррелиоза.
Клиент
Наталья, у клеща нашли анаплпзмоз только.
Инфекционист, Гепатолог
Есть ли жалобы после укуса? Сколько времени прошло?
Клиент
Наталья, прошло 6 недель, во время приема антибиотиков была слабость, ночью один раз градусник показал 37, когда затопили, проветрила, нормализовалась, больше не менялась температура ( у меня тоже была была 37,3 , но меня не кусал клещ точно). 2 раза за это время сдавал кровь. Через 2,5 недели в анализе моноциты 8,7 (остальное в пределах нормы), через 3 недели и 1 день эритроциты 5,33; сегментоядерные нейтрофилы 42, СОЭ по Вестергрену 12, остальные показатели в указанных как норма пределах. Мальчик-спортсмен , оч много тренируется. В этот период от тренировки не отказывался. УЗИ сердца и кардиограмма в норме, невролог осмотрел-норма. Ждём биохимия анализ.
Инфекционист, Гепатолог
Ну должно быть все нормально. Жалоб, характерных для анаплазмоза нет, изменений крови, типичных для данного заболевания, тоже. Сдайте ПЦР для успокоения. При отрицательном тесте - не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!