Анализ мазка

Добрый день , беременность 29 недель ,пришел результат анализа мазка ,подскажите пожалуйста ,что это значит???? К врачу записана ,на днях ,заранее хотелось бы понимать к чему готовиться ?? Заранее ,спасибо

Нет
26 лет

Здравствуйте!У вас цитологический мазок на атипические клетки.Атипических клеток не нацдено,мазок хороший.
А зачем вам на таком сроке беременности брали его?

Мария Анатольевна, здравствуйте,а во втором пункте написано в конце Эндоцервицит это что означает ?
Брали 3 мазка ,на хламидии ,микроскопию и цитологию ,сказали обязательно для обменной карты ,иначе инфекционное отделение без них

Здравствуйте, цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток

Наталья Игоревна, добрый день ,последняя строчка 2 пункта эндоцервицит это диагноз ?

Нет. Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток- предрак/рак. У вас норма , таких клеток нет

Здравствуйте! Мазок в норме, атипии не описано- это самое главное. Цервициты мы по этим мазкам не ставим. Это пишут, когда видят лейкоциты, однако, лейкоциты имеют полное право быть в мазке и все их нормы сейчас условны.
Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.

Алина Владимировна, могу прикрепить микроскопию посмотрите ?ну я так понимаю там бы было выделено красным?

Прикрепите

Алина Владимировна, прикрепила

У вас мазок идеальный

Алина Владимировна, вообще в том результате написано что коки не обнаружены

Ни мазок на флору, ни тем более цитология, не дают точного ответа о составе флоры. Точную картину дает фемофлор. Но я вижу смысла вам его сдавать, если у вас нет жалоб. Лечить мы все равно ничем не будем , лечим жалобы, а не мазки. А влагалище стерильным сделать невозможно, да и не нужно это даже

Алина Владимировна, спасибо большое ,да мне главное ,чтоб в обменной карте написали ,что все хорошо и все ,больше мне ничего не нужно , у меня уже нервов нет никаких

Принятый ответ

У вас все хорошо)
Поводов говорить, что плохо, нет.

Добрый день.
Результат говорит о том, что опухолевых клеток в пробе не нашлось. Это и есть главная цель этого исследования.
Исследователь также указывает, что флора "смешанная"
Что и с чем там смешано - поможет, например, узнать анализ Фемофлор 16.

Игорь Игоревич, здравствуйте,могу прикрепить микроскопию посмотрите ?ну я так понимаю там бы было выделено красным?это же по идее все в совокупности смотрят ?

Игорь Игоревич, да мне если честно не особо интересно ,что с чем смешано ?
Меня ничего не беспокоит ,если бы не угрозы о инфекционном отделение без этих анализов в обменной карте ,вообще бы на это не пошла ,мне сейчас главное понять, чего ждать ,чтоб там не написали в обменке лишнего