Нестерпимая боль под ногтем безымянного пальца руки на протяжении уже 10-15 лет.
Здравствуйте! На протяжении 10-15 лет меня мучают сильные острые боли под ногтем безымянного пальца (при малейшем прикосновении к кончику пальца). Также несколько раз в сутки случаются внезапные приступы боли, похожие на простреливание, сильную зубную боль, только в пальце (вся фаланга болит). Реагирует на мороз - ноет. Визуально ничего не просматривается, если только еле-еле заметный бугорочек под свободным краем ногтя. Приходится иногда перетягивать палец резинкой, до посинения - немного утоляет боль. Терпеть больше невыносимо. Что делать? К какому врачу обращаться? И на какое заболевание похоже, исходя из данных симптомов?
надо рентген сначала сделать