Восстановление после пневмонии
Здравствуйте, переболела 2,5 недели назад пневмонией. Делала уколы антибиотиков 10 дней цифипин 2р в день + таблетки амоксициклин 7дней 3р в день. Вчера сделала рентген - пневмонии нет. Но кашляю и слабость немного. Иногда болит спина ниже лопаток (как будто колят лёгкие). Как можно быстрее восстанавиться после пневмонии ? Бронхоиммунал , витамины, гимнастика? Можно ли бегать на беговой дорожке?
Принятый ответ
Здравствуйте. беговая дорожка - нет. Гимнастику дыхательную можно делать.
Бронхомунал - да, 7 мг 1 раз в день 10 дней.
Витамин С 500 мг 2 раза в день - 14 дней, далее 1 раз в день месяц.
Витамин Д 2000 ме утром с едой (но лучше даже определить уровень в крови - и если там дефицит - в лечебных дозировках нужен прием).
Пиколинат цинка 25 мг вечером 1 месяц.
Здравствуйте, Бронхомунал это препарат вакцинного действия, его в острую фазу не рекомендую, только в стадию ремиссии. Гимнастику, можно, беговая дорожка - можно на ней пока ходить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, тогда когда мне можно бронхо иммуннал пропить если я только выздоровела?
Принятый ответ
тогда через 2-3 дня можно принимать