Консультация педиатра /

Дозировка антибиотика суммамед — вопрос №1781591

Здравствуйте. Прошу вашей помощи, ребенку назначен антибиотик суммамед 100/5 по 2,5 мл 1 раз в день (вес 13,3 кг), но изучив инструкцию мне показалось, что данная дозировка недостаточна для её веса, подскажите пожалуйста верно ли рассчитана доза препарата.

Возраст: 36

Педиатр
Марина, здравствуйте!
На ваш вес необходимо 6,5 мл 1 раз в сутки в течение 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое, значит я не ошиблась.

Педиатр
Не болейте!
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, дозировка 10 мг на кг.
То есть 10 *13.3=133
Далее 100мг -5 мл
133 мг -X

X= 133*5=665 , 665:100=6,6 мл один раз в день
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Расчет сумамеда идет по 10 мг/кг в сутки.
13,3 кг*10 мг= 133 мг суточная доза
Если у Вас суспензия сумамед 100 мг/5 мл, даете по 6,6 мл 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, суммамед на ваш вес по 6.6 мл 1 раз в день 5 дней,для детей назначается на 5 дней,суммамед.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Суммамед назначается 10 мг на кг веса в сутки.
Вам нужно пить по 6.6 мл 1 раз в день , 5 дней.
Пробиотик аципол/ максилак 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, а если я ей вечером уже дала 2,5 мл, могу я утром дать 6,6 мл, или нужно обязательно дождаться вечера?
Педиатр
Утром давать не рекомендую, лучше дать завтра после обеда.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, поняла.
Педиатр
Выздоравливайте.