Родинки или нет

Здравствуйте! На руке обнаружила 2 родинки, которых раньше не замечала здесь, в какой момент появились, не знаю. Подскажите пожалуйста, они нормальные, не опасные? И почему все время появляются новые родинки, это нормально?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть, как подкожное воспаление, так и доброкачественное образование
Тактика будет понятна после осмотра
На воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
За образованием - наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Доброкачественное образование- это невус?

Невус общее понятие
У вас доброкачественный

На здоровье ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Немного чешется там где эти родинки, это от воспаления может быть?

Понервничает - может чесаться
- вспотеет - может чесаться
- шапку шерстяную надела - может чесаться
….

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это воспалительные элементы
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Потом определять тактику уже дальнейшую

Принятый ответ

Анаствсия, здравствуйте! По фото- это доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают. Одна из них травмированна по фото. Наносите Левомеколь 2р в день 5 дней.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Наследственность, гиперинсоляция - основные причины появления родинок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! Немного чешется там где эти родинки, это от воспаления может быть?

Да, верно, воспаление может давать зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это дермальные невусы . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр