Непереносимость сахара
Добрый день, после беременности и кормления грудью (1,9 мес), начались проблемы с непереносимостью сахара. А именно, поем сладкого, даже немного, начинается головокружение, легкая дрожь. До беременности весила 55 кг прр росте 175 см, после 61 кг, после кормления 53 кг. Сдавала анализы на сахар 5.2 , гликированный гемоглабин 5,07%. Была у эндокринолога, она мне сказала, что это связано с моим весом, организм не в состоянии сам переработать сахар (если я правильно поняла). Сейчас я не могу есть даже сладкие фрукты, хотелось бы до конца разобраться.
Здравствуйте при головок сахар измеряли?
Елена, нет
Здравствуйте, желчный пузырь не удаляли?
Александра, нет никаких операций не было
Рекомендую пройти исследование на паразитов, в частности на лямблиоз
Здравствуйте,Вам нужно замерить сахар во время приступа.
Анализы которые Вы выложили в пределах нормы.
Вы кормить бросили?
Елена, да уже как год
Здравствуйте! Инсулин крови,актг суточ кортизол мочи проверяли?
Маргуба, нет
Здравствуйте, Оксана, исходя из результатов, отправленных вами, все показатели биохимии и мочи в пределах средних значений, но это не говорит о том, что все в организме в порядке. И это подтверждает ваш клинический анализ крови. А именно, повышен гематокрит, очень низкий иммунитет, нижняя граница нормы, естественно снижение нейтрофилов, повышение количества лимфоцитов, что говорит об аутоиммунном процессе. Данные изменения характерны для сниженной функции ЩЖ, тем более после родов, когда железа уходит в депрессию. И поскольку анализ - вещь переменная, для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ щитовидной железы и смотреть ее структуру и морфологию. Только после этого, опираясь на ваши жалобы можно поставить диагноз и назначить лечение.
Светлана, спасибо, учту
Оксана, пожалуйста.
Светлана, а это может быть связано с непереносимостью сахара?
Надо проверить эти показатели . Также пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Да, ведь обмен-то (сама ваша суть) неправильный при этом. Поэтому необходимо смотреть железу. А способа лучше УЗИ в настоящий момент просто нет.
Светлана, спасибо, пойду делать узи.
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4, инсулин и сахар во время появляющихся симптомов
Биохимия крови нужна: алт, аст, амилаза, билирубин
Мария, у меня приложены анализы щитовидной, единственное не хватает инсулина
Хорошо)))
Всё, увидела. Амилазу и липазу сдайте. Эластазу кала. Инсулин, сахар во время симптомов
Мария, о чем эти анализы говорят?
Тогда бы я посмотрела уровень сахара именно в момент острого периода. Также неплохо бы сделать тест на глюкозотолерантность
Принятый ответ
Проверить функцию поджелудочной железы
Мария, спасибо