Не понятно что зто

Здравствуйте! Принимал лекарство арипипразол, спустя время начались частые позывы к мочеиспусканию, мочи много не выливается но позывы частые и такие легкие не понятные. Как мне быть, что делать и какие препараты стоит принимать?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Доброго времени суток. Необходимо как минимум сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.
Далее по результатам.

Добрый вечер.Доя начала в течение трех дней ведите дневник мочеиспусканий.По результатам будет в дно.Возможно реакция на препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза Римихановна, как лечить реакцию на препарат ?

Принятый ответ

Реакция всегда устраняется отменой препараиа.Попробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц

День добрый. Нельзя исключить побочное действие арипипразола. Стоит обсудить его прием со своим лечащим врачом.
Ну и сдать обычный ОАМ и пройти УЗИ почек, моч.пузыря, простаты.

Добрый день!
При приеме этого препарата возможен такой побочный эффект, как учащенное мочеиспускание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей Михайлович, как лечить ?

Принятый ответ

Теоретически, после отмены препарата, всё постепенно придет в норму. То есть нет необходимости в лечении, нужно понаблюдать.

Здравствуйте. Да, у этого препарата есть такой побочный эффект.