Бросает в жар
Здравствуйте, мне 40 лет, два года назад стала чувствовать приливы жара и холода, а сейчас столкнулась с тем ,что месячные нерегулярные, три месяца есть, три месяца нет, перед месячными за 10 дней неважно себя чувствую, бывают приливы жара, и сами месячные сопровождаются приливами и ознобом, с чем это связано? Это может быть климакс? Сдавала железо(3,67) и ферритин(5,3) , они понижены, как и гемоглобин (107)гормоны щитовидной в норме. Это может быть климакс?
ЖДА
40 лет
Анжела, здравствуйте! Вы еще молоды)) Вам нужно сдать гормоны ФСГ,эстрадиол,Лг,пролактин желательно попасть в цикл на 2-5 день менструации. И начинать прием КОК.
У Вас не было операций на яичниках?