Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденид, рефлюкс эзофагита — вопрос №178227

7.10 начались жуткие боли и жжение в области пупка и желудка, не прекращающиеся ни днем, ни ночью, ни до еды, не после.
.
14.10 делаю ФГДС. Результаты во вложении.
.
С 14.10 по 28.10 лечение такое:
Нольпаза 40мг 2 раза
Денол 120 мг по 2 таб 2 раза
Фромидид 500 2 раза
Трихопол 3 раза
Энтерол 2 раза, все 2 недели
.
Улучшений практически нет, ну может слегка меньше стало болеть.
.
С 28.10 принимаю:
Ипомед 3р/день,
Нексиум 20мг/2р день,
Фосфалюгель 3пак/день.
Соблюдаю диету все вареное и тушёное, сплю на приподнятом изголовье.
.
Сегодня 03.11 жалобы пока все те же, боли и жжение в эпигастрии, иногда ноющие, иногда сильнее, такое ощущение, что не проходящие ни на минуту, жутко неприятное ощущение внутри, отрыжка обычная редко, запоры конкретные, хожу только с глицериновой свечкой. После первого этапа лечения, внутри, над пупком иногда чувствую как будто что-то твёрдое, как еда чтоли идёт по кишечнику, а иногда прям скопление пузырьков, шишечка эта то поднимается, то опускается. Можно надавить в момент когда появилась, и она сразу исчезнет.
.
Сделала УЗИ брюшной. Врач УЗИ сказал, что загиб желчного врождённый, много газов в желудке и кишечнике. Результаты во вложении.
.
Вопрос:
1. Меня очень тревожит, не могут ли эти боли свидетельствать о том что есть что-то нехорошее и лечение направлено не туда?
2. Нужны ли ещё какие-то обследования для уточнения диагноза или нужно просто время, чтобы лекарства подействовали?
3. Что это такое может прощупываться выше пупка?
4. Эндоскопист сказал, что очень много желчи в желудке. Надо ли что-то желчегонное?

Хирург
Ирина, здравствуйте !
Вы не дообследованы ! Необходимо проведение колоноскопии !
Скорее всего у Вас имеют место явления колита (воспаления толстой кишки), т. к. маловероятно, что изменения обнаруженные на УЗИ и ФГДС могут стать причиной болей такой локализации !
Заодно, необходимы ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (альфа амилаза, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, сахар)!
Клиент
Яков, здравствуйте. У меня болит только желудок, сам живот не болит. Или боли в желудке тоже могут быть связаны с колитом?

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сделать колоноскопию, сдать кал на копрологию, дисбактериоз, кальпротектин.Желчи и так много, зачем еще желчегонные. Проведите дообследование. Сдайте еще иохимию крови.
Клиент
Нина, здравствуйте. А до того как сделаю колоноскопию, что-то нужно добавить к лечению? Или пока назначенного достаточно?
Педиатр
Здравствуйте эрадикационная терапия была?
Клиент
Елена, здравствуйте. Лечение только то, что я указала выше. Антибиотики пропила две недели.
Хирург
Боли, обусловленные желудком проецируются выше, - в подложечной области, в эпигастрии , а уровень пупка , это уровень поперечно -ободочной кишки !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Добавьте пепсан р по1*3 РД между приемами пищи. Будет гораздо легче
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Это скорее всего нарушения микрофлоры кишечника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Добавьте а лечению Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 рпза за 20 минут до еды 10- 14 дней при болях и Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, далее Урсосан можно увеличить до 2 капс на ночь и пригимать еще 1-2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие действия окажут эти два препарата и от каких они симптомов?
Гастроэнтеролог
Дюспаталин- это селективеый спазмолитик, снимает болевой синдром верхней части живота,Урсосан- гепатопротектор и улучшает отток желчи,препятствуя забросу в желудок и дпк...
Гастроэнтеролог
Урсосан также регулирует обмен холестерина и послабляет стул...
Инфекционист
Пока продолжайте лечение.