Узи прикрепила
Здравствуйте. Мне 36 лет. Крайняя менструация была 21.12-25.12. Сегодня была на узи. Результаты прикрепила. Вообщем доктор сказала, что прослеживается аденомиоз. Но нужно пока наблюдать. Очень боюсь эндометриоза я, тк моя мама им страдала. Всем спасибо за ответы!!!
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит , есть жалобы , например обильная менструация или межменструальные кровотечения ?
Анжелика, таких симптомов нет. При менструпции у меня сгустки бывают... и ПМС также быаает...
Здравствуйте
Жалобы есть? Межменструальные выделения? Боли внизу живота?
Екатерина, здравствуйте! При менструации у меня сгустки бывают... и ПМС также бывает... в середине цикла выделений нет...
Беременность планируете?
Екатерина, все возможно))) но прям ослбо не планирую...
Принятый ответ
Есть смысл начать прием КОК - Жанин или Силуэт
Эти препараты смогут остановить процесс и не дать развитию очагов
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать Диеногест 2мг (Визанна, Алвовизан, Зафрилла)
По 1 таб с 1 дня цикла на 9-12 месяцев
Это единственный препарат в мире для лечения аденомиоза
Предохраняться нужно на нем презервативом
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапия аденомиоза показана, если есть жалобы – обильные менструации, менструации сгустками, боли внизу живота, мажущие выделение до и после менструации. Если не планируете беременность – то лучше рассмотреть контрацепцию с диеногестом (терапевтический компонент) – Жанин или силуэт. Если никаких жалоб нет, то можно просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, аденомиоз проявляется болевыми синдромом, тазовые боли,межменструальные выделения, обильные менструации, если всего нет,то лечение не требуется