Про боль овуляция
Здравствуйте! Мне 37 лет. Не простужалась, не охлаждалась, на узи часто хожу проверчюсь, не беременна. Обычно мой цикл 35-43 дня. Крайняя менструация была 20.05, то есть сегтдня 31й день цикла. Сегодня утром встала, сильная боль была внизу живота и отдавала в зпдний проход, вроде походила и прошло. И сейчас вечером пришла с мужем в кафе (у нас вечер скйчас), как заболел низ живота, прямо как будто штырь вкололи и снова отдает в задний проход. Очень похоже на овуляцию, но что-то позлно.... Выпила Спазмалгон... Что это может быть? Ооочень переживаю....
Добрый день.
Бывают и случаи поздней овуляции, конечно. Если в этом цикле не наблюдали овуляторных выделений, характерных симптомов, то это она и может так себя проявлять.
Если уже прошла овуляция, то воспалительные заболевания ОМТ так себя проявляют, обычно, либо кисты яичников. Рекомендуют осмотр на кресле и УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, вот сейчас и есть выделения что то типа овуляторных...
Елена Борисовна, любое нпвс можно?
Принятый ответ
Да, Дикловит, Индометацин до 5 дней
Здравствуйте. Иногда овуляция может быть позднее чем обычно, это не патология, такие ощущения действительно могут быть с ней связаны, если эти ощущения не пройдут то на всякий случай сходите на УЗИ для исключения патологии
Екатерина Александровна, спасибо!!! вот сейчас и есть выделения что то типа овуляторных.. спасибо Вам!!! Понаблюдаю...
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, любой нпвс можно?
Принятый ответ
Да конечно, можно любой препарат
Добрый день, Светлана! Скорей всего могло не быть овуляции, сформировалась функциональная киста, которая сейчас уходит с болевым синдромом, обычно это кровоизлияние в кисту или её разрыв. Поэтому болевой синдром. Если ничего критичного нет, то боль постепенно должна пройти сама или не фоне нурофена или нимесила (это лучше чем спазмолгон в такой ситуации). Если боль не проходит постепенно, а наоборот нарастает или становится по всему животу, то надо обращаться экстренно, так как иногда разрыв происходит на сосуде и это требует экстренно лапароскопии. Но это надо смотреть по узи.
Олег Владимирович, спасибо Вам огромное!!! Часто меня выручаете!!! Боль поменьше стала, на ночь выпью ещё ибупрофен
Олег Владимирович, а если это сейчас овуляция поздняя, то менструпцию ждать недели через две?
Принятый ответ
Нет, точно сказать нельзя, когда, так как не понятно это овуляция или нет. Если точно знать , что овуляция, то через 2 нед. А так может и завтра и в любой день. Если будет задержка, то сделать тест и если в течение недели не пойдут, то сделать узи.
Здравствуйте.
1. Либо себя так проявляет овуляция и исключить позднюю овуляцию тоже невозможно .
2. Либо образовалась киста и она дает такую симптоматику .
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза , а для улучшения качества жизни и облегчения симптомов - ректально свечи дикловит
Арпине Артуровна, Доктор, огромное Вам спасибо!!! Выпила ибупрофен, стало полегче))) а если это поздняя овуляция, то менструсция будет недели через две?
Принятый ответ
Да , верно +/- через 10-14 дней
Я рада что вам получше 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сделать узи малого таза, прицельно посмотреть овуляцию, и эндометриоз, рекомендуется аппарат экспертного класса и Узист который на это ориентируется. Обычно так отдает в задний проход и соседние органы при эндометриозе