Кашель с мокротой

кашель периодический продолжается уже 15 дней, принимал аугментин 875+125 с пульмикортом 0,5 мкг утром мокрота уже алая пошла. Раньше была и зеленая. Кашель бывает периодический с мокротой. Вечером еще трудно дышать

ГЭРБ
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Отделение алой мокроты может говорить о сильном воспалении в легких. Нужно делать рентген, а лучше Кт лёгких. Сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, бак посев и общий анализ мокроты +ВК. Ваши симптомы- показание для обращения в больницу.

Здравствуйте. Вам надо делать КТ лёгких, ФБС. Вызовите СМП для помощи в транспортировке на обследования или вызовите врача на дом для осмотра, назначения лечения.