Повышение лейкоцитов

Не очень хорошо себя чувствую. Слабость ,повышение потливости . Боль , жжение в суставах или в костях Постоянная сонливость . Решила сдать кровь . А там повышение лейкоцитов . Очень переживаю ,подскажите очень боюсь вдруг онкология .

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.?

Вита Григорьевна,

По результату ОАК лишь немного сдвинуть лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, это признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного.
- дополнительно рекомендую сдать СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

Лейкоциты у вас идеальные ?чуть повышены лимфоциты - признак перенесённой вирусной инфекции ( могли перенести орви и не заметить , а кровь среагировала ) . Абсолютное значение лимфоцитов в норме . Если относительное число лимфоцитов часто будут повышенные , то сдайте кровь на герпесные инфекции ( вирус простого герпеса , вирус Эпштейн ~Барра , цитомегаловирус - иммуноглобулин М и G ) - они чаще всего вызывают повышение лимфоцитов . Кровь хорошая у вас ! Не переживайте ! Данных за онкологию нет .проверьте уровень гормонов щитовидной железы : ттг общий , т 4 свободный , срб , ревматоидный фактор , аццп , мочевую кислоту , витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш общий анализ крови соответствует норме, т.к лимфоциты в пересчете на абсолютные показатели соответствует норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки - лимфоциты повышены в %. Жжение и боль в суставах это поствирусный артрит или миозит либо их сочетание. Рекомендую наружно прием препарата Траумель-С гель размером с горошину массирующими движениями наносить на суставы и после высыхания надеть высокие гольфы (носочки, чулочки), закрывающие болезненное место. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Патологических изменений нет.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, вит д, гормоны щитовидной железы, электролиты.
С результатами консультация терапевта.