Немеет рука
Здравствуйте, немеет левая рука с локтя по пальцы, похоже что в телефоне пересидел в одном положении. Пробовал упражнения с ютуба, изменений не вижу, при сгибе руки начинает неметь через сек 10-20. Принимаю 1.5 месяца флебодиа 600 и трохерутин по урологическим проблемам связанных с венами.
Здравствуйте! Немеют все пальцы кисти?
Анна Евгеньевна, мизинец и безымянный только, остальные вроде ок
Клиника сдавления локтевого нерва. Попробуйте принимать Нейромидин 20 мг 2 раза в день 1 месяц - препарат улучшает проводимость нервного импульса.
С чем связан Ваш труд? Профессиональных вредностей, связанных со стериотипными движениями нет?
Анна Евгеньевна, работа сидячая за компьютером, но чаще лежу с ноутбуком/телефоном упираясь на локти, точно также было и с правой рукой, в электричке уперся локтем и держал голову, ни как не лечил, симптомы прошли сами собой но слабость в пальцах и сейчас ощущаю. Еще занимаюсь регулярно фитнесом/йогой, из давления на руки это планки и отжимания, я правша.
Принятый ответ
У Вас, скорее всего, анатомически узкий канал, в котором залегает нерв. Это частое явление. Старайтесь не опираться на локти, можно использовать локтевые ортезы, чтобы уменьшить сдавление нерва в дальнейшем.
Анна Евгеньевна, понял, большое спасибо вам