Герпес на груди
Добрый вечер,уважаемые врачи! В данный момент лечу герпес. Он у меня в небольших количествах на груди (ореола и сосок ) ,на спине, на ноге. На груди сам герпес на ореоле. А вот в том месте,где сосок соединяться с ореолой образовалась трещина. Она никак не заживает. Мокнет. Оттуда выступает жидкость. От фукорцина образовалась грубая корка вокруг трещины,а сама трещина не затягивается . Не знаю,может я мало обрабатывала . 1 раз в день. С воскресенья. Фото отправить не могу,так как ничего не видно - все в фукорцине . Очень болит сосок. Дотрагиваться больно Чем его вылечить,чтобы рана затянулась ?
Нужно фото
Алексей Алексеевич, как смогла сфотографировала
Дарья, для заживления рекомендую:
- ограничить водные процедуры + носить наг нательное белье из натуральных тканей, чтобы избегать потливости
- фукорцин в трещины
- акридерм ГК или крем Канизол плюс 2 р/д вокруг 7-10 дней
- пантенол или эмолиум крем на сосок несколько раз в день до защиты + пластырь, чтобы избегать трение с одеждой до заживления
Александр Сергеевич, спасибо большое ?а фукорцин прямо в трещину можно,да ? Это неопасно для груди? Как часто в день можно ?
Фукорцин дезинфицирует и поможет зажить ранке. Если глубокая трещина - предварительно можно обработать перекисью водорода
2-3 р/д
Александр Сергеевич, поняла. Спасибо!
А это может быть онкология ?
Я очень переживаю (((
И корка вокруг очень плотная. Как будто снять можно. А внутри слизистая уже видна.
Я еще все думаю об этом и постоянно трогаю там все
Принятый ответ
Из-за постоянной травматизации молет долго не заживать ранка
Онкология так быстро не развивается и так не проявляется, не накручиваете себя!
Меньше трогайте и лучше защищайте кремами
Александр Сергеевич, спасибо,вам,огромное! Добрых снов!
С наступающим Новым годом! ?