Гранулоциты

Здравствуйте. Показатель незрелых гранулоцитов 0.1, в августе этого года был 0.3, норма 0.0-3, но во многих статьях написано, что их присутствие показатель нездорового человека. Какая причина при 0.1?

Тонзиллит, ринит(появление микролитов, на данный момент их два в правой почки до 3мм).
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие анализы крови, никакого дообследования и коррекции не требуют.
Появление молодых гранулоцитов в количестве большем, чем указано в референсах лаборатории может говорить о наличии воспалительного процесса, это не связано с болезнями крови/ онкологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. Начитавшись всякой информации на различных сайтах, началась паника.