Консультация кардиолога /

ЭКГ в 11 месяцев — вопрос №1783587

Доброго времени суток.
Проходим с сыном медкомиссию, начали с ЭКГ. Сегодня забрала расшифровку, очень переживаю. В связи с предстоящими праздниками, не можем записаться к кардиологу для консультации.
Расшифровка: синусовая брадиаритмия, ЧСС 97-115в! Горизонтальное положение Эос. Распространённые изменения в миокарде.
PQ 0.11. Остальное не могу понять, к сожалению...

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По описанию только небольшие изменения - немного реже, чем обычно ритм - норма для 11 мес - 120-140.
Пульс в разные периоды времени может меняться, значимого урежения у вас нет, вероятно просто особенность вашего ребенка.
Крепкого вам здоровья
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер. Брадиаритмия синусовая - это хорошо . Это вариант нормы. Лечения не требует.
Что было на экг и эхо-кг в 1 месяц?

Клиент
Надежда Александровна, вот это расшифровка ЭКГ в 11 месяцев. На эхо-кг не выявляли отклонений
Педиатр, Детский кардиолог
Я поняла.
Но всем леткам делают экг в и узи сердца в 1 месяц жизни

Хотелось бы посмотреть , что было там.
Клиент
К сожалению, не могу посмотреть, т.к.карта в поликлинике находится. Для себя не оставляла результат
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас. Ну и по этим данным все у вас хорошо. Не требует терапии.