Расшифровка лечения
Здравствуйте. сдавала анализы, нашли хламидии. Врач назначил лечение, но как-то не могу разобраться с лечением что и как пить. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Прикрепите назначение
Екатерина Сергеевна, загрузила. Видно ?
Да, сейчас ознакомлюсь
Из всего назначения вам нужно Юнидок (доксициклин) это антибиотик по 100мг 2 раза в сутки достаточно 10 дней,
Тинидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Свечи во влагалище Тержинан 10 дней.
Всё это одновременно.
Этого достаточно, для лечения.
Можно Флуконазол 150мг в сутки на 3 й и 7й день лечения. Для профилактики кандидоза на фоне антибиотика.
Половой партнёр должен вместе с вами принимать доксициклин и тинидазол.
Через 2 - 3 недели после последней свест/табл контроль ПЦР на хламидии
Екатерина Сергеевна, прикрепила все анализы тоже, для полный картины. Там есть и другие болячки, просто врач сказала, что сперва хламидии уберём, остальное потом....поэтому достаточно ли ваших рекомендаций ?
Принятый ответ
Все посмотрела.
У вас обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа.
К сожалению, специфического лечения против ВПЧ нет.
Мы его просто наблюдаем.
Если мазок на онкоцитологию в норме, угрозы ВПЧ для вас не несёт.
Свечи с интерфероном на впч не оказывают действия, не лечат его.
Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП, а условные патогены, которые в норме присутствуют во влагалище. Нормальный компонент микробиома.
Препаратов, что написала выше достаточно и даже слишком.
2 антибиотика не нужно.
Здравствуйте. Хламидии в мазке пцр?
Прикрепите назначения, разберем. Или напишем новое)
Ольга Витальевна, да пцр исследование. Загрузила
Уф. Лечение назначено абы какое. Могу расшифровать, но смысла не вижу.
Первая линия терапии хламидиоза - доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Во влагалище любые свечи: нео-пенотран форте или тот же клинлацин б пролонг 7 дней. Одномоментно с применением антибиотика. Контроль излеченности (тоже пцр) через 21 день после последней таблетки/свечи.
Ольга Витальевна, там другие болячки тоже есть, может поэтому так много всего назначила? Просто врач сказала, сперва убрать хламидии, потом остальное... прикрепила анализы тоже, для полной картины)
Принятый ответ
Я ознакомилась анализами и лечением.
Того лечения, которое я указала выше - достаточно, чтобы справиться со всем.
У Вас только хламидии, кто требует обязательного лечения антибиотиками и обязательный контроль пцр.
Гарднерелла, уреаплазма- это условно-патогенная флора. Они выравняются в титрах при местном лечении либо нео-пенотран форте, либо клиндацин б пролонг.
Цитомегаловирус в мазке во влагалище никакого лечения не требует.
Наличие впч требует только сдачи онкоцитологии. Самоэлиминируется в течение нескольких лет.
Генферон/виферон- препараты без доказанной эффективности, кроме того, что нагрузят печень и ударят по кошельку- пользы никакой не принесут.
Здравствуйте. А анализы можете прикрепить? Только лечение вижу
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
По анализу ПЦР хламидии подтвердился . Из всего лечение можно юнидокс Солютаб ( доксициклин) 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней. Лечение обязательно проходить вместе с половым партнером.