Расшифровка лечения

Здравствуйте. сдавала анализы, нашли хламидии. Врач назначил лечение, но как-то не могу разобраться с лечением что и как пить. Помогите пожалуйста.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Прикрепите назначение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила. Видно ?

Да, сейчас ознакомлюсь

Из всего назначения вам нужно Юнидок (доксициклин) это антибиотик по 100мг 2 раза в сутки достаточно 10 дней,
Тинидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Свечи во влагалище Тержинан 10 дней.
Всё это одновременно.
Этого достаточно, для лечения.
Можно Флуконазол 150мг в сутки на 3 й и 7й день лечения. Для профилактики кандидоза на фоне антибиотика.
Половой партнёр должен вместе с вами принимать доксициклин и тинидазол.
Через 2 - 3 недели после последней свест/табл контроль ПЦР на хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила все анализы тоже, для полный картины. Там есть и другие болячки, просто врач сказала, что сперва хламидии уберём, остальное потом....поэтому достаточно ли ваших рекомендаций ?

Принятый ответ

Все посмотрела.
У вас обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа.
К сожалению, специфического лечения против ВПЧ нет.
Мы его просто наблюдаем.
Если мазок на онкоцитологию в норме, угрозы ВПЧ для вас не несёт.
Свечи с интерфероном на впч не оказывают действия, не лечат его.
Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП, а условные патогены, которые в норме присутствуют во влагалище. Нормальный компонент микробиома.
Препаратов, что написала выше достаточно и даже слишком.
2 антибиотика не нужно.

Здравствуйте. Хламидии в мазке пцр?
Прикрепите назначения, разберем. Или напишем новое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга Витальевна, да пцр исследование. Загрузила

Уф. Лечение назначено абы какое. Могу расшифровать, но смысла не вижу.
Первая линия терапии хламидиоза - доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Во влагалище любые свечи: нео-пенотран форте или тот же клинлацин б пролонг 7 дней. Одномоментно с применением антибиотика. Контроль излеченности (тоже пцр) через 21 день после последней таблетки/свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга Витальевна, там другие болячки тоже есть, может поэтому так много всего назначила? Просто врач сказала, сперва убрать хламидии, потом остальное... прикрепила анализы тоже, для полной картины)

Принятый ответ

Я ознакомилась анализами и лечением.
Того лечения, которое я указала выше - достаточно, чтобы справиться со всем.
У Вас только хламидии, кто требует обязательного лечения антибиотиками и обязательный контроль пцр.
Гарднерелла, уреаплазма- это условно-патогенная флора. Они выравняются в титрах при местном лечении либо нео-пенотран форте, либо клиндацин б пролонг.
Цитомегаловирус в мазке во влагалище никакого лечения не требует.
Наличие впч требует только сдачи онкоцитологии. Самоэлиминируется в течение нескольких лет.
Генферон/виферон- препараты без доказанной эффективности, кроме того, что нагрузят печень и ударят по кошельку- пользы никакой не принесут.

Здравствуйте. А анализы можете прикрепить? Только лечение вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По анализу ПЦР хламидии подтвердился . Из всего лечение можно юнидокс Солютаб ( доксициклин) 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней. Лечение обязательно проходить вместе с половым партнером.