Мало отходит мочи
Здравствуйте. У моего сына 3 мес ХБП 5 стадия, ходит с нефростомами с обеих сторон. С правой почки моча плохая была - белок, лейкоциты и бактерии , прописали антибиотик Амоксициллин + коавулановая кислота 125мг по пол таблетки 2 раза в день . Пьем 3 день и мочи стало в 2 раза меньше. Подала с утра мочегонное фуросемид за 3 часа вытекло пол пакета( т.е много ). Очень переживаю , что почти не справляются
Принятый ответ
Здравствуйте! Не спешите давать мочегонные. Возможно, есть дислокация нефростомы. Или это в рамках почечной недостаточности снижение объёма мочи.
Нужно делать УЗИ и показаться урологу.
Также сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Надо контролировать диурез, прибавку веса, отеки.
Виктория Одиссеевна, может ли значить , что почки не справляются ? Это все из за антибиотика? После курса может ли все нормализоваться ?
Чтобы понимать, есть ли ухудшение работы почек, нужно смотреть прирост креатинина и мочевины, смотреть что по УЗИ. Никак иначе.