Консультация психотерапевта /

Можно ли совмещать антидепрессанты и капли Циклодинон — вопрос №1783800

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста по назначению гинеколога пью капли Циклодинон ,так как проблема с менструацией, и несколько дней назад была на приёме психотерапевта так как имею тревожное расстройство, он назначил мне Золофт и Адаптол ,антидепрессанты пить ещё не начинала, но купила, хочу завтра начать ,как мне быть подскажите пожалуйста, ведь в Циклодинон капли есть этанол ,пью их месяц эти капли ,они мне тоже необходимы, мне они очень помогают ,что мне делать?????

Возраст: 32

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Упомянутые препараты совместимы, можете принимать по назначению ваших лечащих врачей.
В рекомендованной суточной дозе Циклодинона содержится совсем незначительное количество этанола, cущественных взаимодействий с Золофтом и Адаптолом не будет, не беспокойтесь.
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста так боюсь начать принимать антидепрессанты, начиталась всего и теперь боюсь побочных эффектов ,можно ли к ним привыкнуть или допустим такое что после них станет ещё хуже???
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Побочные эффекты могут возникнуть в самом начале лечения, но они носят временный и обратимый характер.
В течении 2-3 недель адаптируетесь, хуже не станет.
Клиент
Надежда Евгеньевна,врач выписал золофт на месяц и адаптол на 10 дней,потом сказал перейдем на флуоксетин ,как думаете лечение правильное?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Замена антидепрессантов не производится без надобности, это неверная тактика в лечении. Если к Золофту нареканий не будет, лучше оставаться на нем.
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста а Золофт можно начинать с 50 мл ,этотне много? Воач выписал Золофт 50 мл и Алаптол 2 раза в день
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Лучше начинать лечение Золофтом с 25 мг, повышая дозу на 25 мг 1 раз в 5 дней, до терапевтической 100 мг
Клиент
Надежда Евгеньевна, а когда лучше начать утром или вечером, и до еды или после вместе с адаптолом ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Золофт лучше принимать утром или в любое другое время первой половины дня. Прием пищи не принципиален, можно как до так и после еды. С Адаптолом совместим.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Препараты совместимы
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Действующие вещества препаратов совместимы, этанол минимальное количество вам попадает это совместимо. Не переживайте, лечитесь.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы