Учащенное сердцебиение ,повышение давления,страх

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста у меня шейный остеохондроз,принимаю Мексидол 1т 3р в день.Сейчас поднялось давление и участилось сердцебиение,можно ли принять карвалол? И можно ли принимать с мексидолом таблетки от давления?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте, можно корвалол, можно препарат от давления. Но вот так разово принимать препараты от давтения не стоит, если есть гипертония необходим постоянный приём гипотензивных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет у меня давление повышается только когда понервничаю.Сколько принять карвалола? Он у меня в каплях

30 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас меряла давление 145/90,пульс сейчас 80.Было давление 160/100 и пульс почти 100

Если часто нервничаете необходимо начать пртем противотревожных препаратов- грандаксин, фенибут, атаракс, они по рецепту, необходимо обратиться очно на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня были раньше панические атаки,и при приступе поднималось высокое давление.Сейчас похожее состояние,но не так сильно как раньше

а раньше не принимали противотревожные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, прописывали паксил и тералиджен

Сколько принимали? Было получше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет лучше не стало.Хочу попробовать попринимать атаракс.Сксжите как его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, а атаракс можно принимать вместе с мексидолом? Мексидол принимать 1т 3р в день

Можно с мексидолом, препараты совместимы.
Атаракс на ночь 1/2 т первый день, на второй день 1/2 т утром, на ночь целая, месяц. Если эффекта будет недостаточно можно добавить в обед 1/2 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, хорошо,спасибо.Подскажите атаракс посильнее тираледжена?

Тералиджен будет посильнее атаракса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, да? Странно психотерапевт к которому я ходила сказала что тералиджен слабее чем атаракс

Необходимо учитывать, что на каждого пациента определённый препарат будет действовать по разному, всё таки, я считаю, что тералиджен посильнее будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас померяла давление 147/92 пульс 77,у меня какой то тремор.Принять таблетку от давления или подождать подействует карвало,успакоюсь?

А какие у вас препараты от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, на днях делала УЗИ сосудов шеи и головы,сказали все нормально,но прописали Мексидол,мидакалм и ангиовит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, каптаприл 25мл

Можете принять 1/2 каптоприла, положить под язык и рассосать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, целой таблетки много?

А у вас есть боли в Шейном отделе позвоночника, при повороте головы вправо, влево? Обезболивающее не принимаете?

Лучше половинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня боли в шее и без поворотов головы,и от этого часто болит голова.Поэтому я и пошла на УЗИ.Из обнзбаливающих принимаю иногда Нурофен в капсулах

Начните курс нпвс- целекоксиб 200 мг 2 раза в день, 5 дней, когда боль стих нет, выполняйте гимнастику для шеи по Шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, мне этот препарат принимать вместе с мексидолом и атараксом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, я пошла на УЗИ потому что меня беспокоит боли в шее,частые головные боли и знаете голова такая как чумная,как бы не кружится ну и не могу обьяснить

Да, препараты совместимы, + мидокалм

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, а от чего этот препарат который вы советуете?

Такое непонятное состояние может быть на фоне тревожного синдрома.

Какой именно? Мидокалм? Для снятия спазма мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет целекоксиб

Это нестероидный противовоспалительный препарат, для снижения болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, о боже мой,и как мне избавится от этого непонятного состояния? Атаракс поможет? Или нужно ещё что то принимать с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня даже иногда все болит шея,плечи,спина между лопатками и тело становится тяжелым

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, ещё мне прописали ангиовит,он мне нужен?

Профилактика таких болей, это регулярная ЛФК.

Попробуйте наяните с атаракса, если он не поможет, тогда на очной консультации с неврологом или психотерапевтом необходимо подобрать другой препарат, возможно это будет антидепрессант, только не паксил, его редко назначаем, а сертралие или эсциталопрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, невролог прописывает такие препараты?

От ангиовита в принципе вреда не будет, но особо то он и не нужен. Если начали принимать, продолжайте приём

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, нет не начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня сейчас как будто мурашки по голове бегают или такое ощущение будто лёгкое покалывание.Это может от тревожности или от давления?

Тогда не принимайте

Это от тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, померяла давление не спадает 140/90,пульс в норме,но состояние отвратительное,слабость в теле как раньше после сильной панической атаки и голова болит

Необходимо подождать хотя бы ещё минут 20, пока прерарат подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, в голове будто шум какой то

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, я от давления не принимала ещё,только 30 капель карвалола пол часа назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, все таки наверное нужно принять каптоприл

Тогда примите каптоприл, ваше давление вообще какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, мое нормальное 120/80,но в последнее время у меня почти постоянно 130/90

Примите 1/2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, половинку или целую? У меня маленькая дозировка 25мл

25 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, и последний вопрос.Скажите у меня в последнее время даже в ляшках болят мышцы,и слабость иногда в ногах.Это от чего может быть? У меня так же поясничный хандроз давно уже

Необходим очный осмотр, после которого будет понятно необходимо проведение МРТ или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, а МРТ чего именно нужно сделать?

Пояснично крестцового отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, ага поняла вас.Спасибо вам большое за ответы)Вы очень хороший врач))

Спасибо за добрые слова, рада если я Вам чем то помогла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, а УЗИ можно сделать поясничного отдела?

Нет, только МРТ.. Будет информативне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, поняла.Напишите мне пожалуйста что принимать сейчас и сколько,буду очень вам благодарна))

Принятый ответ

Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды, на время лечения.
Мидокалм в первый день- 150 мг на ночь, второй 150 мг 2 раза в дннь- до 10 дней.
Растирать можно место боли мазями, содержащие нпвс- диклофенак, амелотекс и др.
Мексидол 1т 3 раза в день месяц
Атаракс по схеме- на ночь 1/2 т первый день, на второй день 1/2 т утром, на ночь целая, месяц. Если эффекта будет недостаточно можно добавить в обед 1/2 т.
ЛФК вне периода обострения- йога, зарядка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо огромное вам))))))

Здравствуйте ??Сейчас поднялось давление и участилось сердцебиение,можно ли принять карвалол?конечно можно начать с 25 капель И можно ли принимать с мексидолом таблетки от давления?спокойно принимайте