Боль в спине
Доброго времени суток, проходил процедуру МРТ, в результате получил следующее заключение: "Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника (спондилез, дегенеративные изменения межпозвоночных дисков L3-S1 2-3 ст. по Thompson с формированием грыж дисков L5-S1, начальный спондилоартроз). Патологические изменения при исследовании копчикового отдела позвоночника не выявлено", хотел бы попросить "расшифровать" результат обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол исследования, и что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ, тк важны размеры грыж
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория ??Прикрепите мрт описание полностью?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ полностью. Судя по тому, что Вы пишите есть протрузии и грыжа м/ п дисков. Что сейчас Вас беспокоит, какое лечение проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мрт, как давно жалобы? Какое препараты принимали?
Здравствуйте.
По описанию МРТ нет ничего критичного.
Если беспокоят боли в спине(Нпвп-Амбениум курсом) и лечебная гимнастика вам в помощь.