Герпес на губе
Здравствуйте, у ребенка 11,5 месяцев вышел герпес на губе. Какими средствами можно лечить? Так же у меня на груди в области соска вышли 2 пупырчатых пузырька, можно ли кормить с нее? Ребенок на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Раз у ребёнка уже есть высыпания, то кормить больной грудью можно. Если сыпи у ребёнка немного, температура нормальная. то достаточно подсушивать сыпь "Каламином" или цинковой пастой.
Принятый ответ
Добрый день! Да, кормить можно, т.к вы оба заражены. Смазывать можно высыпания мазью ацикловиром и ребенку и вам
Принятый ответ
Здравствуйте! если К ребёнка только сыпь, то можно обойтись мазью ацикловир, без таблеток
Вам лучше пропить ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 7-10 дней, для более быстрого заживления и чтобы не разнеслось по коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обрабатывайте высыпания ребенку и себе мазью ацикловир 2 раза в день в течение 3-5 дней. Кормить грудью ребенка можно.