Рентген без фартука

Здравствуйте! Дочке делали рентген головы в 10 месяцев, нагрузка 0,06 мЗв. Фартуком прикрыли только паховую область до груди. Подскажите, пожалуйста, получается, что помимо головы было облучение еще и щитовидки, и легких? Снимков я не видела, дочка плакала и вырывалась на этом рентгене, переживаю, что и другие части тела попали( На мой вопрос, почему не закрыли грудь и шею, ответили, что по правилам таким маленьким детям фартук на все тело не надевают (?).

Нет
28 лет

Добрый день. Доза 0,06мЗв сравнима с тем, что вы с ребёнком получаете от природного фона менее чем за неделю. Я не вижу смысла переживать из-за такой небольшой нагрузки. Это безотносительно обсуждения защиты и т.д., и является главным на мой взгляд.

Сергей Александрович, спасибо за ответ! Переживаю, так как ребенок еще совсем маленький.
С наступающим :)

Здравствуйте.

Сейчас все аппараты имеют встроенную защиту, рентгеновские лучи проходят только через зону исследования. Также доза облучения была незначительна в любом случае.

Поводов для беспокойства нет.

Александр Геннадиевич, спасибо за ответ! С наступающим :)