Можно ли делать флюрографию?

Здравствуйте. 19 сентября я лежал в больнице по астме бронхиальной и мне там сделали рентген грудной клетки. Сейчас я прохожу мед комиссию для медицинской книжки на работе. И говорят, что нужно сделать флюрографию грудной клетки. Документов с рентгена у меня на руках нет, и боюсь до завтра не успеть их получить. Если все же придется делать флюрографию ничего страшного не будет? Прошло чуть больше 3-х месяцев с момента ренгена. Не облучусь ли я ?

Бронхиальная астма и аллергический ренит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет возможности взять результаты рентгена, то флюорографию пройти можно, доза облучения небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно делать, аппараты современные, лучевая нагрузка небольшая. Для скорейшего выведения радионуклидов из организма рекомендую принять 1 капсулу витамина Е (токоферол) и 2 стакана красного сока с мякотью - вишня, слива, виноград, гранат, томат - любой по вкусу. И так принимать 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если Вы сделаете флюорографию доза облучения останется незначительной и не нанесет существенного вреда для организма, вместе с тем, чтобы не получать эту дополнительную дозу лучше найти документ о проведении рентгенографии в период госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, флюорография цифровая и доза облучения очень маленькая. Даже с учетом недавно сделанной рентгенографии - это не страшно.