Расшифровать анализы

10 день болезни, кашель и температура 38. Начала прием антибиотиков 3 таблетки азитромицина, лучше не стало, температура до 38 вечером. Перешла на уколы цефепим. На 2 день температура спала, кашель пошел отхаркивающий. Сегодня 6 день уколов и 10 приема антибиотиков. Просьба расшифровать анализы, стоит ли продолжать уколы. Положительная динамика на лицо, кашель меньше и легче температура спала.

Нет
42 года

Здравствуйте
Не вижу анализа
Уточните, пожалуйста, вы 10 день азитромицин принимаете ?

Здравствуйте, принимали одновременно два антибиотика? По какой причине назначен препарат в инъекциях? Нарушено глотание, неукротимая тошнота, рвота? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ крови?

Здравствуйте.
Приложите результат анализа.
Помимо цефепима инъекций какой антибиотик в таблетках принимаете?

3 дня азитромицин, 10 уколов цефепима. Анализ прикрепила.

Немного повышен уровень лейкоцитов (Норма до 9 *10^9/л, у вас 10,5 *10^9/л), что говорит о бактериальной инфекции. Но лейкоцитарная формула не изменена. СОЭ ускорена, что говорит о наличии воспалительного процесса.
В данном случае нужно соотносить результат анализа крови с клинической картиной и результатом осмотра.
Если на фоне лечения отмечается значительное улучшение самочувствия, а на фоне лечения антибиотиком температура тела минимум 3 дня в норме, то 10 дневного лечения цефепимом достаточно.
Сколько дней у вас нормальная температура?
Кашель часто ли беспокоит и есть ли мокрота? Если есть, то какого она цвета?
Какое лечение получаете помимо антибиотика?

Мария Алексеевна, дней 5, уколов 10. По 1000 2 раза в день.

Если 5 дней нормальной температуры и курс лечения цефепимом 10 дней в указанной дозировке, я бы антибиотик отменяла.

Мария Алексеевна, мокрота есть но не обьемная. Кашель мучает, но мне кажется больше от того что горло раздражено.

Принятый ответ

Покажитесь завтра на прием к терапевту, нужно горло осмотреть.
Я бы рекомендовала обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Полоскание горла раствором ротокана в течение дня 4-5 р/д.
Доктор мом пастилки рассасывать в течение дня каждые 2 часа.