Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1784975

Беспокоили головные боли ,колющие,давящие,по скальпу или же в правой стороне виска. Дочка 13 лет. Легли в стационар. Лежим вторую неделю. По кт внутренняя гидроцефалия гм.
Назначили аспаркам Диакарб по схеме. Пьем третий день.
Плюс по ЭКГ выявили какие то отклонения,на руках ЭКГ нет. Вчера надели холтер , сегодня поехали снимать ,приехали и мой ребенок резко сел ,схватился за голову и начал кричать голова болит, когда она уже пройдет. Вызвали скорую нас увезли обратно в стационар. Прокапали глюкозу,дали анальгин,все прошло.
Через 4 часа все опять повторилось. Рассказывает что болит вкруговую по скальпу,колит сильно и давит.
Я уже не знаю что делать. Доктор некомпетентен однако ,нормально объяснить ничего не может.
Я боюсь.
Чтобы сделать МРТ и ээг нужно ехать 1500 км.
Поедем,без проблем,но нам хотя бы снять вот эти боли.
Хотя бы на дорогу.
Описание кт прилагаю.
Помогите

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Диакарб пьете в какой дозировке и какая схема приема? Головные боли когда начали беспокоить? При прикосновении к коже есть боль? И всегда по типу прострела?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, день через день. Кожа головы не болит. Приложила описание кт,посмотрите пожалуйста

Клиент
Елена Вячеславовна, боль дочка говорит колющая,колит опоясывающе по скальпу,иногда давит со стороны правого виска
Невролог
По скт к сожалению видно а основном костные структуры я более информативно будет МРТ исследование. Но даже по скт есть гидроцефалия. У дочери стресс был? Тревожная? Как спит?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет стресса не было,,спит хорошо,не тревожная
Она у меня кремень
Всегда все стойко выдерживает
Если она жалуется на что то
Значит беспокоит сильно
МРТ поедем делать ,но когда
На носу нг
Все будут отдыхать
А у нее эти жуткие боли
Чем их купировать хотя бы на время поездки до ближайшей клиники чтоб сделать МРТ
Невролог
Слезотечения нет при головной боли? В глаз боль стреляет?
Клиент
Елена Вячеславовна, слезотечения нет
Нет не стреляет
Невролог
На ЭКГ что за отклонения? Когда будет готово описание Холтера? Чем лечили в стационаре? Вы пробовали обычные обезболивающие НПВП? Диклофенак, Мелоксикам, нимесулмд и ТД.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае необходимо сделать мрт головного мозга, кт не иформативно
чем снимаете головные боли
мышцы шеи напряжены?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно очно окулиста посетить, если вы ещё в стационаре, тогда пусть вызовут, нужно осмотреть глазное дно для подтверждения ВЧГ. Консультация нейрохирурга, если ВЧГ подтвердится и диакарб не справится, тогла толтко оперативное лечение.
Учитывая возраст обезболить мало чем можно, это только нимесил, нурофен, парацетамол