Разъяснение анализа и узи
Добрый день. Ребенку 3 года, стал иногда жаловаться на боль в животе, которая редко бывает и быстро проходит. Сходили на узи (результат прикладываю). После узи пошли к гастроэнтерологу, она на ощупь сказала что вроде все нормально, но нужно сдать анализы (результат прикладываю) Раньше делали узи, было вроде также, анализы сдавали, было в норме, сейчас такие отклонения… насколько это опасно? (На момент узи и анализов ребёнок болел. На узи температуры не было, кровь сдавал с температурой 37,5)
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ хорошее. Увеличение печени на фоне перенесенной инфекции.
Гипербилирубинемия. Незначительное отклонение АСТ.
Для уточнения причин гипербилирубинемии необходимо дообследоваться:
кровь на прямой и непрямой билирубины, церулоплазмин, липидограмма, кровь на вирусные гепатиты В и С, кровь на синдром Жильбера, динамика АСТ через 2нед
Марина Евгеньевна, билирубин общий и прямой есть. Остальное сдадим, значит
прикрепите результаты как будут готовы
Марина Евгеньевна, сегодня не пошли сдавать. Сильно разболелись…