Консультация терапевта /

Анализы биохимии крови — вопрос №1673607

Добрый день. Пришел биохимический анализ крови повышен холестерин 6.34 ммоль/л, билирубин общий 29.5, прямой 10.6 мкмоль /л. Подскажите что нужно сделать какие анализы сдать чтобы получить лечение. Из жалоб очень быстро немеют пальцы рук, на холоде буквально за минуту. Из хронических заболеваний остеохондроз и грыжа.

Возраст: 68

Хронические болезни: Грыжа, остеохондроз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
- рекомендую сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ), выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.
- билирубин может повышаться из за нарушения работы жёлчного пузыря, застоя желчи, выполните УЗИ органов брюшной полости.
- по поводу онемения нужен осмотр врача невролога, курсом витамины группы В, такое может быть при патологии шейного отдела позвоночника .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для исключения патологии гепатобилиартной системы, рекомендую дополнительно сдать биохимию крови - щелочная фосфатаза, ггтп, амилаза, липаза.
Узи органов брюшной полости.
Камней в желчном пузыре не было?
Горечь во рту, боли в области правого подреберья не беспокоят?
Клиент
Анастасия Александровна, камни до этого не находили.болей в предреберье тоже не было вроде, а горечь иногда присутствует
Терапевт, Функциональный диагност
По поводу высокого холестерина, он может быть связан с застоем желчи, а может быть есть дислипидемия, сдайте холестерин по фракциям. Пока принимайте Омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Терапевт
Здравствуйте, смотрю результат
Онемение рук может давать грыжа, необходим осмотр нервологом.
Для уточнения причины повышеного билирубина : УЗИ органов брюшной полости
Так же повышен холестерин. : препарат Омакор 1000 мг сутки 2-3 месяца, затем контроль крови
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение фракции билирубина
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Сдайте генетический тест на синдром Жильбера
Симптомы невралгии
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК в норме, а по биохимии отклонения повышен холестерин, нужно сдать липидограмму (посмотреть за счет какой фракции повышен, от этого зависит тактика) и сделать УЗИ сосудов шеи, при наличии атеросклероза нужны статины.
Прямой билирубин повышен - может быть из-за нарушение желчеоттока; для уточнения причин сделать УЗИ органов брюшной полости