Расшифровка УЗИ

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ, что это киста? Зачем врач дал направление на МРТ с контрастом, есть подозрение на что то более страшное, не совсем понимаю зачем МРТ? УЗИ проводила на 5:день цикла, и может просто стоит переделать УЗИ?

41 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила

По описанию киста функциональная средних размеров . Впервые кисту поставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат Нарзановна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат Нарзановна, была миома, удалили

Принятый ответ

Показаний не вижу к МРТ, такие кисты самостоятельно рассасываются, повторите УЗИ на 5-8 день цикла после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю Вас! С наступающим Вас новым годом!

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Результат под вопросом

Принятый ответ

По УЗИ похоже на простую фолликулярную кисту, такие кисты рассасываются сами и делать с ними ничего не нужно. Пройдите контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо за оперативность! И хочется поздравить Вас с наступающими праздниками, и новым годом!