Назначение дюфастона подростку
Добрый день .у дочки 16 лет последняя менструация была 27 сентября и потом пропали месячные .за 3месяца сбросила 10 кг занимается в спортзале ,перешла на правильное питание .рост 170 вес сейчас 49 кг .в ноябре делали узи и вот сейчас сделали .по узи гинеколог сказала что эндометрий подрос и назначила сегодня дюфастон чтобы вызвать месячные .а если месячные придут потом цикловиту 6 месяцев .модно ли ребенку такие препараты ?сдавали тон и т4 там все в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препарат можно принимать в этом возрасте
Екатерина Александровна, спасибо .
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вашего ребенка дефицит массы тела. Из-за этого отсутствие менструации. Можете прикрепить УЗИ?
Илона Альбертовна, узи я прикрепила .посмотрите пожалуйста .спасибо
Татьяна, эндометрий 13 мм и можно назначить дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней, чтобы началась менструация. Девочке 16 лет можно назначать. Но это не решит проблему, поверьте. Ей надо набрать немного веса
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат можно принимать. Нарушения цикла могли быть обусловлены физическими нагрузками, потерей веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат разрешен в вашем случае ,менструальный цикл нужно урегулировать
Девушка похудела, нет холестерина ( материал для постройки половых гормонов )
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон можно принимать, цикловит тоже можно принимать