Грудное вскармливание, режим

Добрый вечер! Родились 6.12.23 Вес при рождении 3150, при выписке 9.12.23 - 2840 , вес 26.12.23 - 3200, родились на 39,4 неделе. Питание у нас через накладку , уздечка в норме, неонатологи сказали надо работать с языком - вытягивать его. Но на самом деле пока проще кормить так, я точно вижу сколько она кушает так как вес набираем медленно. Мы с мужем высокие и худые может это тоже играет роль. Вопрос: как организовать правильно питание, молоко сцеживаю , но перед этим ребенок сосет грудь порядка 40-50 минут, далее докармливаю своим молоком 100 мл даю и она не отказывается съедает все и хочет еще , срыгиваний нет совсем (3 раза было за все дни жизни ее ) . Сейчас наш распорядок таков: В 6 утра просыпаемся , час на смену подгузника, подмывание, грудь и бутылочка, в итоге засыпает в 7. Бужу ее в 10. Снова делаем те же процедуры и в 11 спать ложиться, далее бужу в 14:00 …и так далее в том числе ночь. Получается 6 кормлений по 100 мл и плюс грудь сосет. По требованию не получается, ведь она не просыпается сама. Она как раз просыпается ко времени которое и выстроено у нас. Правильно ли все делаю? Может 100 это много ? Или же стоит перейти на кормление через каждые 3 часа, но опять же получится в 6 утра будишь, в 7 засыпает (в лучшем случае) и в 9 будить - тогда по сколько ей давать из бутылочки. Здесь 100 однозначно много. Сегодня 28.12 вес стал 3300.

Нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Переадресуйте вопрос педиатрам, это их компетенция.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вопросам кормления вас конечно лучше проконсультирует педиатр. Хорошо действовать так, как посоветовали неонатологи при выписке. У кого-то лучше практикуется метод "по-требованию", т.е. когда малыш требует кушать, так и кормите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнок спит, не просыпается, значит ему хватает молоко, он сыт.
Когда ребёнок голоден, он плачет.
Со временем режим будет меняться самостоятельно, естественно.
В 1 месяц ребёнка взвесят, оценят прибавку.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть когда по требованию кормят, есть когда строго по времени кормят, выбор за вами ,