Консультация кардиолога /

Неспецифическая депрессия сегмента ST — вопрос №1785777

Здравствуйте.
Выявили неспецифическую депрессию сегмента ST. Пульс 94.
Так же присутствует температура 37.1, давление в грудной клетке и вздутие вен (в основном на ногах).
Подскажите что это может быть, что нужно делать?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные.
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная.
Изменения неишемического генеза.
Возможно есть дефицит микроэлементов и/или дисбаланс гормонов.
Рекомендуется проверить ферритин, калий, магний, натрий, ттг, т4 св.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По пленке ЭКГ - патологических аритмий, блокад, ишемии нет
Неспецифические изменения могут быть на фоне интоксикации организма при ОРВИ , электролитных нарушениях - проверьте калий, магний, натрий. При анемии- гемоглобин, ферритин.
Планово пройдите Узи сосудов нижних конечностей, если беспокоят вены на ногах вздутые
Если температура будет повышенной 5 дней и более, сдайте ОАК, б/х с СРБ, посетите очно терапевта для проведения аускультации легких, сердца
Употребляйте бОльшее количество теплой жидкости при повышенной температуре
При t 38,5 и выше- Парацетамол, Ибупрофен
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышении температуры, повышается пульс это норма
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анна. ЭКГ у вас нормальная. Небольшая тахикардия, правильный синусный ритм. Неспецифические изменения могут быть связаны с тахикардией, повышением температуры, на фоне метаболических или электролитных изменений, могут быть нормой.
Сдайте ОАК, СРБ. ферритин, ТТГ, калий, магний.
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей.
Также лучше обратиться на очный прием терапевта для аускультации легких, осмотра.