Тревога бессонница

Здравствуйте! На фоне тревоги у меня бессонница 3 дня, вчера была у терапевта прописали гидроксизин канон и адаптол, вчера перед сном выпила гидроксизин тревога немного прошла, но уснула спустя часа 4 и проспала часа 2, на утро приняла глицин+мелатонин и еще поспала, в обед приняла адаптол, вроде тревожность днем не такая была , я пошла к неврологу , он сказал что эти лекарства психотропные и лучше начать с более мягких лекарств и прописал под язык ньюрексан, а те препараты пока не принимать, вот сейчас хочу перед сном принять глицин+мелатонин и чтоб убрать сердцебиение и тревогу капли, но не знаю какие лучше по совместимости с глицин+мелатонином , у меня есть Раствор Новопассит и валокордин, что лучше?

Нет
26 лет

Здравствуйте, рекомендую вам лучще принять атаракс, целую таблетку на ночь, за пол часа перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнура
Клиент

Атаракс это тот же самый гидроксизин канон ? Просто врач сказал что это более сильный препарат и не на каждый день

Да, этот же препарат, вот он вам и нужен, он не такой уж сильный, поверьте.

И его можно принимать каждый день- обычно не более месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнура
Клиент

Но после него ходила сонная, разбитая сегодня(

А какую дощировку вы приняли вчера?
Получается вы вчера ещё и утром приняли мелатонин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнура
Клиент

1 таблетку в 8 вечера, а уснула я гдето около 2 ночи, в 5 мне на работу нужно было , но пришлось из-за состояния и недосыпа не идти, и я выпила уже в 6 утра глицин+мелатонин

Принятый ответ

Примите сегодня всё таки целую таблетку на ночь, так как он более эффективен чем мелатонин.
Убирайте телефон перед сном, выключайте свет или можно книгу почитать перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнура
Клиент

Поняла, Спасибо Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать