Беспокоит шишка в передней части шеи

Переболела, через неделю появилось боли в области шеи, через несколько дней прощупала в области передней части шеи шишку, при глотании дискомфорт , сходила к Лору посмотрел эндоскопом , ничего не обнаружил Была на узи , на узи экзогенное образование в области передней части шеи, на уровне подъязычной кости .

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

судя по узи может быть кистой шеи.
Вам необходимо выполнить МРТ шеи с контрастом для уточнения.
Далее консультация ЛОР доктора в Онкодиспансере

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста , УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Учитывая скоротечность появления, то маловероятно, что процесс является онкологическим. В качестве перестраховки рекомендую поступить следующим образом. Выполните МРТ области шеи, далее обратитесь к врачу-оторинолариногологу (ЛОРу) в онкодиспансере по месту жительства, если изменения ему все же покажутся подозрительными, то нужно проводить биопсию. Далее по результату биопсии станет ясно какой природы являются эти изменения.

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить КТ мягких тканей шеи с контрастом, после этого записаться на приём к онкологу в Онкодиспансер для проведения биопсии с последующим цитологическим исследованием ( так как размеры образования более 1 см).

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть лимфатический узел, который описали как образование, но в любом случае требуется проведение дообследования. При солидных образованиях показано проведение мрт мягких тканей шеи с ку, далее решается вопрос о необходимости проведения биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию это может быть лимфатический узел. С целью дообследования вам необходимо выполнить МРТ мягких тканей шеи с контрастированием. Далее по результатам исследования определяется дальнейшая тактика при необходимости выполняется биопсия.

Здравствуйте
Судя по УЗИ складывается впечатление о том, что это лимфоузел.
Не вижу смысла делать КТ или МРТ. Нужно в первую очередь выполнить пункцию - ТАБ данного образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владислав, добрый вечер!
При этом остальные лимфоузлы могут быть в норме?

Да, вполне