На фоне длительных менструаций у девочки снизился гемоглобин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гемоглобин на фоне длительных менструаций 110,немного бледная, помогите расшифровать анализы, к детскому гинекологу только в субботу. Пьëм на данный момент транексам 500 мг. * 3 раза в день и цикловиту по схеме.
Здравствуйте, Ольга, по результатам анализов все в пределах нормы. Гемоглобин снижен, для подросткового возраста девочек норма от 115 г/л. Нужно начать прием препаратов железа (фенюльс, мальтофер, феррум-лек, ферретаб)
Здравствуйте.
Коагулограмма и общий анализ крови в норме, за исключением анемического спектра: сниженного гемоглобина и гематокрита.
Начинается прием препаратов железа. Поднять быстро гемоглобин могут препараты тардиферон, ферретаб комп. Принимать по одной таблетке один раз в сутки два месяца. Через два месяца - контроль гемограммы и ферритина.
Обильные менструации можете купировать транексамом по 500 мг трижды в сутки до пяти суток приема
Наталья Александровна, спасибо большое! Транексам пьём, нам его прописали в той же дозировке, как Вы и написали. Ещё пьëм цикловиту, в ней есть витамин В12, все равно препараты железа нужны?
Да, обязательно.
До приема препаратов железа желательно выполнить анализ на ферритин. Изменение его уровня будет контролем успеха проведённой терапии
Наталья Александровна, немного не поняла, перед тем как принимать железо, нужно сдать феретин? Или после того как пропьем?
Да, до и после курса лечения
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вашей девочке
Здравствуйте
Показатели не критичные
Но гемоглобин нужно поднимать обязательно ( тк это переносчик кислорода)
Мальтоыер, сорбифер, ферритаб или любые препараты железа