На фоне длительных менструаций у девочки снизился гемоглобин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гемоглобин на фоне длительных менструаций 110,немного бледная, помогите расшифровать анализы, к детскому гинекологу только в субботу. Пьëм на данный момент транексам 500 мг. * 3 раза в день и цикловиту по схеме.

40 лет

Здравствуйте, Ольга, по результатам анализов все в пределах нормы. Гемоглобин снижен, для подросткового возраста девочек норма от 115 г/л. Нужно начать прием препаратов железа (фенюльс, мальтофер, феррум-лек, ферретаб)

Здравствуйте.
Коагулограмма и общий анализ крови в норме, за исключением анемического спектра: сниженного гемоглобина и гематокрита.
Начинается прием препаратов железа. Поднять быстро гемоглобин могут препараты тардиферон, ферретаб комп. Принимать по одной таблетке один раз в сутки два месяца. Через два месяца - контроль гемограммы и ферритина.
Обильные менструации можете купировать транексамом по 500 мг трижды в сутки до пяти суток приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое! Транексам пьём, нам его прописали в той же дозировке, как Вы и написали. Ещё пьëм цикловиту, в ней есть витамин В12, все равно препараты железа нужны?

Да, обязательно.
До приема препаратов железа желательно выполнить анализ на ферритин. Изменение его уровня будет контролем успеха проведённой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, немного не поняла, перед тем как принимать железо, нужно сдать феретин? Или после того как пропьем?

Да, до и после курса лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вашей девочке

Здравствуйте
Показатели не критичные
Но гемоглобин нужно поднимать обязательно ( тк это переносчик кислорода)
Мальтоыер, сорбифер, ферритаб или любые препараты железа