Швы после удаления пиометры у кошки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем смыть с живота кошки аллюминиум спрей, ей 10 дней назад сделали операцию по удалению пиометры, и очень сильно залили им живот. Пробовала оттереть хлоргексидином, не помогает.

Здравствуйте. Ненадо ничем его оттирать.

Александра, спасибо вам за ответ. Мы снимем плпону через неделю, и я предполагаю, что кошка будет вылизывать живот. Это не страшно, если она слижет его? И подскажите, если не нужно его смывать, куда он денется? Насколько я заметила, он не впитывается.

Ничего страшного если полижет.
Он или оботрется)или слижется. Может и остаться на несколько месяцев.