Болит пищевод

Добрый день, уже обращалась за помощью к Вам не знаю что делать. Уже как два месяца болит позвоночник лопатки, отрыжка и ощущение кома в пищеводе, но при глотание так таковых болей нет. Обратилась в поликлинику, сделала Фгд в заключении хронический дистальный эзофагит, нк1ст. Хронический антральный гастрит. Признаки патологии ПБС, Сделала УЗИ брюшной полости заключение деалатация холидоха. Лёгкие в норме, сердце тоже. Сдала анализы ОБЩ.анализ крови в норме, только СОЭ 35,ОБЩ.анализ мочи в норме, биохимия тоже в нор они. Пью. Нексиум, Пепсан,Ганатон пила, но ни чего из этого не помогают симптомы сохраняются что делать уже не знаю. Помогите пожалуйста

Да, неспецифический язвенный колит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно пропить эзофагопротектор для пищевода: Альфа зокс по 1 саше через 2 ч после еды, затем 2 часа не есть, не пить, 3 раза в день, до месяца, нексиум и ганатон приём продолжить

Ксения, спасибо, а скажите что это может быть?

Ком в горле скорее всего из-за рефлюкс эзофагита у вас ( воспаление пищевода за счёт постоянного рефлюкса кислым)
Нужно лечить это состояние
Обязательно придерживаться диеты, как покушали сразу не ложиться около часа, не есть за 4 часа до сна , исключить упражнение в наклонку, напряжение брюшного пресса, поднятие тяжестей более 8 кг.

Ксения, боль между лопатками ощущается, больше с левой стороны, такое ощущение что отдаёт в грудь

А сколько времени уже беспокоит? Не простывали?

Ксения, я как папу похоронила 10 ноября с того дня и началось

Ксения, мне ещё сказали что по УЗИ брюшной полости, холидох 8мм норма, а у меня 9 это критично?

Ксения, за это время я у невролога была, мне и витамины и мидокалм назначали и массаж, а боли беспокоят в позвоночнике и в лопатках

Скорее всего это ещё невралгия на фоне стресса..

Это не сильно критично, горечи во рту нет? Болей в правом подреберье?

Ксения, горечи так таковой нет, бывает но очень, очень редко. Да нет в правом подреберье нет.

Ксения, знаете в мае у меня упал гемоглобин до 55,и СОЭ тогда был 50,мне делали переливание здавала всё анализы тогда и билирубин был в норме. Сейчас сдала анализы единственная СОЭ повышена 35,а гемоглобин 123 я так понимаю она на фоне и стресса может быть поднята?

Соэ может быть поднята при любых воспалениях, даже вот при невралгии или обострении остеохондроза

Ксения, я вас поняла спасибо. А то у нас в поликлинике мне ужасов наговорили, это скорее всего рак

Вы не худеете? Аппетит есть?
И онкологию какой локализации они подозревают?

Ксения, аппетит есть и очень хороший желудка, или пищевода. Какая была такая и осталось не худею

Так они брали при фгс гистологию? И когда делали фгс?

Ксения, 25 ноября она по фгдс ни чего подозрительного не увидила, чтобы взять гистологию

Ксения, я загрузила обследование

Страшного ничего нет действительно, так что не переживайте
Будьте здоровы

Ксения, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в пищевод желудке. . Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Марина Юрьевна, спасибо большое, а скажите из за этого могут быть боли за грудиной?

Здравствуйте! Да, любой воспалительный процесс может вызвать болевой синдром.

Марина Юрьевна, спасибо вам просто я уже второй месяц мучаюсь, а толком ни кто ни чего мне сказала. Сдала анализы, по анализам сказали всё хорошо ни чего плохого не видим

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать