Консультация гинеколога /

Выделения с неприятным запахом — вопрос №1786580

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 51 год. 5 лет менопауза. В последнее время мучает дисбактериоз кишечника. Заметила , что из влагалища неприятно пахнет и желтоватые выделения. Была у гинеколога. Сдала мазки. Хроническая молочница. И бактериальный впгиноз. Я так понимаю это дисбактериоз влагалища. Врач назначила ацилакт свечи. Дома уже прочитала инструкцию. При молочнице как раз нельзя пользоваться этими свечками. Подскажите, чем лечиться, потому что не очень нравится когда от тебя аем то пахнет.? Помогите!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, не нужно.
Если баквагиноз ассоциирован с гарднереллой, подойдет такая схема лечения:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней
Клиент
Игорь Игоревич, про гарденнелу врач ничего не сказала

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это самый частый вариант баквагиноза.
Если действовать более или менее "наугад" - можно заменить метрон на Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо. Спасибо ) Макмирор комплекс хорошо переноситься больными?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не встречал никаких осложнений при его назначении. Стало быть, хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо) с наступающим новым годом !)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, у меня на руках их нет . они остались у врача.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Получите курс лечения препаратом макмирор комплекс в течение восьми дней по одной капсуле во влагалище на ночь.
Это препарат максимально широкого спектра действия с минимальным воздействием на лактобациллы
Клиент
Наталья Александровна, он хорошо переноситься больными?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, хорошо, и эффективность высока
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Буду пробовать . С наступающим новым годом Вас!)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы в новом году!
Спасибо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спа ибо за ответ. Мне плохо от метронидазола. Вылезают все его побочки
Акушер, Гинеколог
Тогда Клиндацин Б пролонг - это препарат выбора в Вашем случае.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо) с наступающим новым годом!)
Акушер, Гинеколог
Благодарю Вас!
И Вас с наступающим Новым годом!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Свчи содержать метронидазол. Я тяжело его переношу. Вылазят все его побочки и особенно действует а сосуды головы
Акушер, Гинеколог
тогда можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо. Я попробую. Спасибо) с наступающим новым годом!)
Акушер, Гинеколог
спасибо, и вас с Наступающим Новым годом .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Галина, здравствуйте! Св. Клотримазол по 1св на ночь 6 дней, а затем можете проставить ацилакт св.
Будте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Так ацилакт нельзя при молочнице. Или можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
При проявлении молочницы его нельзя, но после лечения молочницы можно и нужно. Поэтому сначала клотримазол и только потом ацилакт
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Спасибо ) с Наступающим новым годом!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спасибо!) и Вас с наступающим Новым годом!) будте здоровы!