Тошнота ночью
Здравствуйте. Такой вопрос, недавно писала про ситуацию что болела левая рука потом всю ночь тошнило. Сделала узи сосудов рук и шеи, все хорошо. Сказали идти к неврологу. Пока не была. А то что тошнило свели к тому что я сама могла себя накрутить до этого состояния. Но сегодня ночью непродолжительно но тошнило опять, ничего при этом не болит, не кружится голова, просто мутит. Встаёшь не мутит, ложился мутит. Это что?
Здравствуйте! Это может быть и гастрит, панкреатит или холецистит, т.е проблемы с ЖКТ! А, может так протекать анемия! Беременность исключается? Сделайте, пожалуйста, ФГДС и ОАК!
Марина Валерьевна, беременность исключена. Анализы не сдавала. Просто это состояние не каждую ночь. Ещё момент, я курильщик.
Принятый ответ
Вот это может быть гастрит или язвенная болезнь при курении
Сдайте, пожалуйста, анализы, которые выше написала!
Пока попейте омепразол 20 мг 2 раза в день и альмагель 3 раза в день 14 дней!
Здравствуйте, нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ печени и гепатобилиарной системы делали? рекомендую провериться на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, такие узи не делала. Просто первый раз болела левая рука, и тошнило всю ночь, свели к невралгии, а сегодня просто пол часа тошнило ??♀️
Принятый ответ
нужен прием препарата Гевискон, после приема нельзя принимать горизонтальное положение 30 минут
Здравствуйте, артериальное давление какое у Вас на этом фоне? Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Вита Григорьевна, сегодня не измеряла давление, а в прошлый раз было 126/86, пульс конечно был высокий где то 90. А сегодня пульс был нормальный
Тошнота может быть на фоне повышенного артериального давления, учитывая боли в левой руке вероятней всего есть проблемы с шейным отделом позвоночника .
Но так же это может быть гастрит , нарушение работы со стороны печени и жёлчного пузыря нужно дообследование органов ЖКТ, УЗИ органов брюшной полости, б/х анализ, АЛТ АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, ЩФ. ОАК, халикобактер.
- попробуйте препарат ОМЕЗ ДСР
Вита Григорьевна, то есть сначала все таки к неврологу? Просто не понятно то что ничего не болит??♀️
Принятый ответ
Пока обследуйте ЖКТ если все нормально то к неврологу