Консультация терапевта /

Тошнота ночью — вопрос №1786609

Здравствуйте. Такой вопрос, недавно писала про ситуацию что болела левая рука потом всю ночь тошнило. Сделала узи сосудов рук и шеи, все хорошо. Сказали идти к неврологу. Пока не была. А то что тошнило свели к тому что я сама могла себя накрутить до этого состояния. Но сегодня ночью непродолжительно но тошнило опять, ничего при этом не болит, не кружится голова, просто мутит. Встаёшь не мутит, ложился мутит. Это что?

Терапевт
Здравствуйте! Это может быть и гастрит, панкреатит или холецистит, т.е проблемы с ЖКТ! А, может так протекать анемия! Беременность исключается? Сделайте, пожалуйста, ФГДС и ОАК!
Клиент
Марина Валерьевна, беременность исключена. Анализы не сдавала. Просто это состояние не каждую ночь. Ещё момент, я курильщик.

Терапевт
Вот это может быть гастрит или язвенная болезнь при курении
Сдайте, пожалуйста, анализы, которые выше написала!
Пока попейте омепразол 20 мг 2 раза в день и альмагель 3 раза в день 14 дней!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ печени и гепатобилиарной системы делали? рекомендую провериться на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, такие узи не делала. Просто первый раз болела левая рука, и тошнило всю ночь, свели к невралгии, а сегодня просто пол часа тошнило ??‍♀️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Гевискон, после приема нельзя принимать горизонтальное положение 30 минут
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, артериальное давление какое у Вас на этом фоне? Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Клиент
Вита Григорьевна, сегодня не измеряла давление, а в прошлый раз было 126/86, пульс конечно был высокий где то 90. А сегодня пульс был нормальный
Терапевт, Функциональный диагност
Тошнота может быть на фоне повышенного артериального давления, учитывая боли в левой руке вероятней всего есть проблемы с шейным отделом позвоночника .
Но так же это может быть гастрит , нарушение работы со стороны печени и жёлчного пузыря нужно дообследование органов ЖКТ, УЗИ органов брюшной полости, б/х анализ, АЛТ АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, ЩФ. ОАК, халикобактер.
- попробуйте препарат ОМЕЗ ДСР
Клиент
Вита Григорьевна, то есть сначала все таки к неврологу? Просто не понятно то что ничего не болит??‍♀️
Терапевт, Функциональный диагност
Пока обследуйте ЖКТ если все нормально то к неврологу