Анализ крови
Здравствуйте! Дочке 17 лет недавно перенесла бронхит. Была высокая температура сильный влажный кашель, несколько дней держалась температура 37,5, 37,0. Сдали оак на 6 день болезни показал снижение гемоглобина, эритроцитов, гемотокрита и повышения соэ до 56. Колим цефтриаксон, делаем ингаляции с пульмикортом и беродуалом, пересдали анализ через 5 дней гемоглобин норма, эритроциты гемотокрит снижены, соэ чуть снизилась 46, ферритин 133 тромбоциты тоже выше нормы чувствует себя нормально. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови без острых признаков воспаления, базофилия увеличиваются при выздоровлении организма. Тромбоциты в норме до 500.
Все остальные показатели в пределах нормы.
СОЭ это неспецифический показатель повышается при воспалении и самостоятельно приходит в норму по мере выздоровления через 8-14 дней.
Здравствуйте,ничего не делать, у вас анализы в пределах нормы, на фоне болезни, гемоглобин и эритроцитанрые индексы иногда снижаются, тромбоциты повышены на фоне болезни и интоксикации, пить больше жидкости