Консультация лора /

Синусит,фронтит.. — вопрос №1786666

Здравствуйте
Неделю мучаюсь с насморком,начал отекать глаз,положили в больницу,делали прокол верх челюстной левой пазухи отёк спал,сейчас выписана принимаю антибиотики,от них плохо,тошнота,горечь,понос водой,всё что принимаю прикреплю,так же результаты к-т,мазок,кровь.Сегодня начала замечать что опухает правый глаз,срочно мчаться в больницу опять?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана,псориаз,

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото лица к вопросу

Есть возможность повторить рентген пазух носа?
Клиент
Анна Юрьевна, Возможности нет,запись только на 10 января есть,припухлость небольшая над глазом,её не заметно на фото,если придираться только можно заметить

Детский ЛОР, ЛОР
А как дышит нос, есть ли насморк с окрашенными выделениями из правой половины носа? Головные боли при наклоне головы вниз?
Клиент
Анна Юрьевна, Из правой обычные прозрачные и то только после капель тизина,из левой с зелёными вкраплениями,голова и лоб у меня даже сначала не болели при полностью заполненой пазухе,вообще симптомов гайморита не было,кроме насморка и опухшего глаза.На нервной почве ещё экстрасистолы целый день и давление.
Клиент
Анна Юрьевна, да и дыхание свободное так же было всегда
ЛОР
Здравствуйте! Боль при наклоне головы есть? Выделения из носа жёлтые/зелёные? Нет проблем с верхними зубами ?
Все препараты , которые указаны в выписке принимаете ?
Клиент
Мадина Хабилевна, болей не было даже при полном заполнении пазухи,сейчас и подавно из правой прозрачные,из левой с зелёными вкраплениями,от аква Мариса все ноздри жжёт раздражение,но сквозь жжение ноздрей промываю ,всё капаю,всё пью,но от антибиотиков уже дурно,тошнит,понос.
Клиент
Мадина Хабилевна, с зубами большие проблемы
ЛОР
Вам в назначениях написали метронидазол он назначается при одонтогенном гайморите . Вам необходимо провести санацию зубов иначе гаймориты будут обостряться .
Антибиотик сколько дней принимаете ? Такая реакция у вас на все антибиотики?
Клиент
Мадина Хабилевна, метронидазол сегодня 5 тый день,амоксициллин,азитромицин до этого принимала сама,улучшения не было,побочек от них тоже не было
ЛОР
Препараты одной группы нельзя повторять ранее чем через 3 мес .
Можете прикрепить фотографию лица , чтобы оценить отёк?
Все необходимые препараты для лечения вам назначили , даже слишком .
Клиент
Мадина Хабилевна, не заметно по фото,очень сильно если придраться складка над глазом на мм больше чем у левого
Клиент
Мадина Хабилевна, подскажите ещё,может линекс начать принимать,и лоперамид можно ли?Аква Марис супер сильная струя или поменьше?
ЛОР
Лучше возьмите Максилак по 1 кап 1 раза в день во время еды . У вас слизистая и так воспалённая, сосуды сейчас ломкие , поэтому сильную струю не надо .
Принятый ответ
Клиент
Мадина Хабилевна, благодарю за ответы.С Наступающим Новым годом