Беременность и ттг

Здравствуйте, пью эутирокс 75 около года , наступила беременность-4 недели , гормон ттг на сегодняшний день 4.24! Ат к тпо повышенны , какая норма гормонов в первом триместре , нужно ли пить йод и как сбить ттг?

Нет
27 лет

Добрый вечер! Норма в первом триместре от 0,1 до 2,5. Сейчас дозы 75 мкг недостаточно. Обычно при наступлении беременности потребность гормонов повышается на 30-50% от той, что была до беременности. Поэтому сейчас дозировку нужно повысить до 100 мкг.
Йод можно в физиолоческих дозах 150-200мкг с учетом того йода, который есть в поливитаминах для беременных