Понос у ребенка
Добрый день. Ребенку 6 месяцев, у нас лактозная недостаточность, все было хорошо, до того момента, пока нам не назначили антибиотики Амоксиклав. У ребенка единичные и хрипы в лёгких и иногда температура 37-38. При каждом кормлении даю лактазар. Но с момента приема антибиотиков понос не останавливается, даже просто пукнет, тоже поносом. Ещё выписали бак-сет беби. Помогите пожалуйста, как остановить понос? Ещё я думаю может у него лезут зубы, очень сильное слюноотделение.
Здравствуйте!
На антибиотик( клавулановая кислота , которая там содержится) может быть разжижение стула.
Сейчас рекомендую:
1. Диета: ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов( если уже ввели).
2. Продолжать фермент.
3. Обильное питье, расчет 40 мл на кг веса.
4. Нужно добавить сорбент - полисорб/неосмектин/ смекта дробно. Разобщить с приемом антибиотика.
5. Бак сет продолжать.
Как долго принимаете антибиотик?
Анализ крови сдавали перед назначением антибиотика?
Стул сколько раз в день?
Валентина, анализ не сдавали, антибиотик со вчерашнего дня принимаем, стул с ночи много один раз был, а так пукнет и чуть-чуть понос. Смету любую можно, у меня клубничная. Ребенок на грудном вскармливании, мне ограничивать себя в питании?
Вам диета не нужна.
Лучше ванильную смекту, она более инертная.
Валентина, энтоссгель подойдёт? Если да, как давать?
Валентина, а антибиотик продолжать, или можно заменить на другой?
Я бы рекомендовала сдать анализ крови, возможно он совсем не нужен.
Энтросгель по 1/2 чайн ложки перед кормлением 3-4 раза в день
Валентина, какой именно анализ? Мне сказали что у ребенка бронхит. Ещё ингаляции делаем с бередуалом и Пульмикортом.
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, покажет вирус или бактерия.
В большинстве случаев бронхит вирусной природы
Валентина, большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Поправляйтесь!