Консультация гинеколога /

Болезненность — вопрос №1787010

Добрый день, полторы недели назад появился сильный зуд. Начала вставлять свечи с хлорогексидином. Зуд уменьшился, но появился отек и ощущение инородного тела. Дошла до гинеколога, выписали тержинан.
Сейчас больно сидеть, болезненность в клиторе и порой чувство, что во влагалище пузырь надули.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мазок будет готов через неделю.

Акушер, Гинеколог
Если улучшений нет, проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней,наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?
Сдавали мазок из влагалища?
Тержинан начали использовать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазок сдала. Результат через неделю.
Да, принимаю третий день и не легче совсем.
Акушер, Гинеколог
Какой день цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, месячные должны начаться 7 числа.
Акушер, Гинеколог
Бывает во время овуляции женщина чувствует отек, распирания слизистой во влагалище.
Если есть зуд, покраснение, отек слизистой визуально, модно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если вы никогда не обследовали на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тержинан начали уже использовать?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, да. 3 день, не легче
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Используйте макмирор комплекс в течении 8 дней. Наружно можете смазывать залаин или клотримазол кремом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Может быть фото прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, фото чего?
Анализы будут готовы через неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте снаружи слизистой использовать Дермовейт 2р в день в течение 1 недели
Очень хорошо помогает
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше использовать свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев или фемофлор.? Скорее всего это лечение вам не подходит