Консультация терапевта /

Болит живот и кишечник — вопрос №1787026

Добрый день ,беспокоили боли в левом подреберье,после забеременела ,но боли так и продолжались ,сейчас родила 13 декабря кс ,пошла сделать кт думаю дай посмотрю может поджелудочная,а там у меня что жидкость еще выявили ,я очень боюсь,что мне делать. Из симптомов :заболел у нас сильно муж ,кашель насморк ,температура 38 тесты не сдавали ,но находимся все в одной квартире,у меня третий день температура 37 -37,3 ,знобит ,соплей и кашля нет ,пью морсы и пила два раза уже амоксицилин,часто отдышка и учащенное сердцебиение особенно после еды ,так же низкий гемоглобин. И постоянно болит голова ,даже ночью. Забыла написать ,что грудью не кормлю . Подскажите что делать ?куда мне сейчас бежать ?,сейчас праздники и все больницы закрыты,сегодня утром сдавала общий анализ крови будет готов завтра.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит ,панкреатит,остеохондроз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день принимаю панангин ,уже где то год,а так же в беременность пила из за учащенного сердцебиения магнерот 500 мг. Долго пила креон ,но сейчас не пью где то месяц

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
получите анализ прикрепляйте посмотрю, если начали принимать антибиотик, то рекомендую принять полный курс.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы пришли сейчас посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам вирусная инфекция, принимать препарат Антигриппин на 3-4 дня. Также есть анемия, рекомендую прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа. Есть микролит в почке, нужен прием препарата Цистон на месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию Вы переносите вирусную инфекцию, у Вас проявления интоксикационного синдрома. Нужно дождаться результата анализа крови. Антибиотики рано начали принимать. Но теперь уже продолжайте до 7 дней по 500 мг 3 раза в сутки.
Лечение систематическое: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки. Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты. Хорошо подойдет Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней. Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, добрый день ,а что жидкость выявили на кт это опасно ? Я обязательно завтра выложу анализ крови ,сейчас страшновато
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это после операции КС и самой беременности, следы жидкости это не гидроторакс. Ничего страшного нет, могут быть и в норме.
Клиент
Анна Владимировна, пррстите вопрос сейчас чуть не в тему ,я очень переживаю за грудничка как мне его сейчас обезопасить ,я физически не могу постоянно ходить в маске задыхаться начинаю
Клиент
Анна Владимировна, анализы пришли сейчас ,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам анемия легкой степени тяжести, ускорена СОЭ на фоне воспалительного процесса, вероятно вирусной инфекции. Нужен прием препаратов железа - тотема или ферлатум по флакону 2 р/сутки до месяца. Препараты железа принимать после еды и не совмещать с молочными продуктами.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю результат
По результатам СКТ: боли в левой области могли быть вызваны камнями в почке.
Выпот не в значительном количестве.
Так же есть сакроилеит: тут рекомендую обследование ( асло, аццп, ревматоидный фактор, HLB 27 антиген сдать)
Изменения на кт не связаны с сегодняшнешним состоянием.
Температура у Вас из-за ОРЗ
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день ,завтра обязательно выложу анализ крови как будет готов,сейчас я очень переживаю за грудничка как мне его обезопасить ,я просто физически не могу постоянно в маске ходить
Терапевт
Проветривание помещений, промывание носовых ходов Вам.
Лекарства ему не надо никакие.
Сколько месяцев ребенку? Первые 6 месяцев у детей иммунитет от мы мы, поэтому они более менее защищены.
Клиент
Евгения Сергеевна, 13 декабря рожденный
Терапевт
Тогда у него есть иммунитет, который он унаследовал от Вас.
Но общих принципов все равно придерживайтесь.
Клиент
Евгения Сергеевна, анализ крови пришел посмотрите пожалуйста
Терапевт
По результатам крови инфекция вирусная. И есть анемия лёгкой степени тяжести.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, приложите завтра анализ крови, будет более понятна тактика.
По поводу КТ ничего критичного нет.

По лечению:
-Очень важно обильное теплое питье (чай, компот, морсы, вода 30 мл на кг массы тела). полноценное сбалансированное питание, соблюдение режима сна и отдыха.
-Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 45% и регулярно проветривать помещение.
-Снижение температуры, если выше 38 или если ниже и плохое самочувствие: Ибупрофен 400 или Парацетамол 500 (до 4 раз в день).
-Для укрепления иммунитета витамины: Аквадетрим или Вигантол- 2000 МЕ (4 капли)
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, анализ крови пришел посмотрите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
По анализам признаки вирусного течения, у вас жалобы есть еще какие-то? Или только температура.

Все верхние показатели крови говорят об анемии легкой степени. Вы после родов не поднимали гемоглобин?
Низкий гемоглобин может давать перебои в работе сердца, слабость, усталость, рекомендую прием препаратов железа курсом не менее 2 месяцев.
Например , Сорбифер 1 т 1 раз в день во время еды. Контроль ОАК через месяц.
Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое.
После результата анализа можно назначить антибиотик. Но так как вы его уже начали принимать, продолжайте.
Рекомендую. Обильное питье. Полоскать горло фурацилином.
У вас есть камни в почках. За ними наблюдать 1 раз в 6 месяцев выполнять УЗИ контроль. При болях возможен прием но- шпа по 1 таблетке 3 раза в день.
Головная боль и слабость это одно из проявлений анемии. ( Снижение гемоглобина). Принимать тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день. После нормализации продолжить прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день ив течение месяца.
Соблюдайте меры гигиены. В настоящий момент, когда вы болеете не целуйте ребенка.
У детей до полугода иммунитет от матери.
После готовности прикрепите, пожалуйста анализ крови.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, анализ крови пришел посмотрите пожалуйста
Терапевт
У вас есть признаки вирусной инфекции . Снижение лейкоцитов. Увеличение СОЭ.
Рекомендации обильное питье. Полоскать горло фурацилином. При боли в горле орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
Антибиотик не нужен!
У вас есть признаки железодефицитной анемии. Снижение уровня гемоглобина, снижение гемотокрита( отношение всей крови к эритроцитам), снижение содержания гемоглобина в эритроците, снижение объема эритроцитов. Это все признаки железодефицитной анемии.
Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день до нормализации уровня гемоглобина. После прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца.
Контроль ферритина крови. Должен быть приблизительно равен весу тела