Кашель частый
Здравствуйте,у ребенка частый очень кашель, легкие чистые. Можно ли пить капли бронхипрет 3.2 мл 3 раза в день, и сироп лазолвана 2.5 мл 3 раза в день, все вместе. Назначил врач не много ли отхаркивающих средств пить. Если это нормально то какой промежуток времени соблюдать между приёмами, и что первое пить бронхипрет или лазолван?
Здравствуйте. Если кашель не влажный,то лучше Амброксол ( лазолван) не давать. При сухом кашле он его усиливает ( так как является отхаркивающим).
Бронхипрет же подходит при сухом и при влажном кашле.
Оставьте только бронхипрет.
Добавьте Фенкарол 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Немного подсушит слизистую и снимет аллегическую реакцию)
Инна Чеславовна, кашель был сначало сухой пили коделак нео, кашель стал мокрый. Врач прописала лазолван и бронхипрет, 2 дня пропили и стал очень часто кашлять и моерота перестала отходить теперь.
Рекомендации написанные выше соблюдайте. При ухудшении состояния. Учащенный кашель, одышка очный осмотр врача.
Поправляйтесь